Военная служба

жду вести

Друзья подскажите,брат 30 октября попал для похождения срочной службы предположительно в Курск,и от него нет вестей.Вопрос в следующем:не должно ли командование сообщать родителем о том что солдат такой то прибыл в в\ч такую то для прохождения службы???Спасибо!
[Poker]-= Fullhauss=
еще рано.. в части предоставять все возможности чтобы он Вам сообщил когда и куда прибыл....
Настя Нестерова
Лучший ответ
Нам сообщили номер части и ее местоположение в военкомате на третий день после призыва сына, когда мы получали его гражданскую одежду. А письмо, отправленное им со сборного пункта, шло по Москве около месяца. Почта работает хуже некуда.
Юлия Сабурова
Это известная проблема встречающаяся сплошь и рядом. Уезжают солдатики в часть и там новые заботы, жесткий распорядок дня.... короче не до писем. По прошествию недели-двух, когда немного пообвыкнут к режиму они начинают вспоминать что у них есть родители, которые к тому времени уже с ума сходят от неизвестности. А в военкомат обращаться практически бесполезно, т. к. у них в лучшем случае можно узнать какого числа и в составе какой команды отправлен призывник с областного сборного пункта. А в какую часть он попал таких сведений у них никогда и не было.
Пётр Рузиматов
пока нет поводов для беспокойств - пересылка письма всё таки занимает время. Командование не обязано сообщать.
Raisa Gratii
Все вопросы к брату. Если он на службе, то кто должен позаботиться о его родственниках?
Обычно по прибытии к месту службы солдат моют/кормят и выдают бумагу, ручку и конверт для того чтобы письмо родным написали. Волноваться не стоит. Если бы что-то случилось, вам бы уже сообщили
У меня аналогичный был случай. Призвали сына. Через пять дней жена получила звонок: "Я там-то" и всё. Иду в военкомат, получаю ответ: "Позвоните после обеда-не привезли сведения со сборного пункта". После обеда получаю номер части. Тут же залез в "одноклассники", набрал город, № в/ч - пожалуйста Вам его однополчане. Разыскал более-менее молодых, а через них и сотовые телефоны командиров. Командиры, ведь тоже люди, и у них есть дети.
Макс, я думаю волноваться рановато пока. Там ведь возможна внутренняя пересылка. Пока всё устаканиться, а там и напишет или позвонит.
нет, командование это не делает. Сходите в военкомат, попросите узнать на призывном пункте в какую часть ушел, может помогут.
Командование части не обязано сообщатьродителям. Можете в военкомате узнать в какую часть направили и её адрес