Антон, я учился в ЮИ МВД России. При увольнении в приказе был написан срок 6 лет 3 месяца и 8 дней. На тот момент мне было 23 года. Через 3,5 года я пошел в военкомат и попросил военный билет, и спросил, не заберут ли меня в армию. Мне ответили, что в армию меня брать уже невыгодно (!), потому что через 4 месяца мне будет 27. Так что лучше Вам подождать. В военкомате Вы на спецучете и пока милицейские кадры Вас от туда не снимут, можете спать спокойно.
С уважением Андрей.
Военная служба
работал в милиции 4 года 7 мес 27 дней. Подлежу ли службе в ВС???
Пока работали пользовались отсрочкой, а раз уволились и вам нет еще 27 лет, то подлежите призыву на общих основаниях. И по Закону вы в любом случае обязаны сами встать на воинский учет в двухнедельный срок после увольнения из МВД. А ваше МВД тоже обязано сообщить в военкомат о вашем увольнении оттуда. Но как мы все знаем что для МВД законы не писаны... .
А в случае постановки на воинский учет приписное вам уже не дадут, т. к. вы при отсутствии других причин для отсрочки от призыва будете призваны на военную службу и получите перед отправкой в часть военный билет.
Без прохождения военной службы получить военный билет вы сможете только после достижения вам 27 лет.
Подлежите.
Если 27 лет еще нет - то заберут.
до 27 лет-подлежите призыву-увы
Вопрос в другом. Сможете-ли? Разные минестерства и разные понятия. МВД надзирает, а МО обороняет народ
все зависит от вашего настоящего возраста. служба в мвд службу в вс не отменяет
если двое детей, одинокая больная мать, слабое здоровье и т. д. , не возьмут.