Военная служба
Требуется ответ специалиста по сложившейся ситуации.
Ситуация такая: Был осужден по 328 ст. "уклонение от призыва". Прошел суд, присудили штраф. Штраф в данный момент выплачен. Подлежу ли я призыву или я попадаю под статью судимых - которые не подлежат призыву.
Опыт уже есть, поэтому если не хочешь служить - БЕГИ ОПЯТЬ! Т. К. твоя судимость погашена и ты подлежишь призыву в ближайшую компанию. Хоть казну государственную пополнять будешь, поможет в дальнейшем кризис пережить. Это лучше, чем мозги отцам-командирам забивать, у них и так в армии проблем по горло. Но помни, вторая судимость это "рецидив" - пойдешь по полной, штрафом не отмажешься. Так что голубь- лексус удачи на просторах матушки Сибири.
Сдается мне что на фоне демографического спада начала 90-х годов в ближайшие годы будут призывать всех годных без исключения. По закону ведь вы от призыва не освобождены. С тяжкими статьями конечно не будут призывать, а таких как вы сам бог велел в первых рядах под знамена поставить.
подлежите призыву, вот если бы была у тебя не погашенная судимость то нет.
Думаю, вас призовут. Но можете попробовать уточнить на одном из призывных форумов - тут prizyvnik.info или тут gvka.ru/forum например.
На Ваш вопрос ответить очень сложно. По закону берут лиц с погашенной судимостью. По практике не берут, хотя весной 2009 года призывали. Когда поняли что натворили, передумали и в осенний призыв брать не стали. Что будет дальше в связи с увеличением количества призываемых, надо к Сердюкову обращаться.
вы все равно подлежите призыву. это не та статья, которая освобождает вас от армии. к тому же от государства так дешево не отделываются
судимых все равно забирают