Военная служба

про военник и ПНД.

Меня сейчас в военкомате хотят направить на 2х недельное обследование в ПНД. В случае если меня признают не годным (и какие там могут быть статьи) то чем мне это грозит? И что будет в военнике написано? Будут ли проблемы с поступлением на работу.
В военном билете напишут что годен или не годен к строевой, а во вкладыше № статьи. На счёт работы не возьмут в охранные и комерческие структуры связанные с военной пром. Также при получении водительских прав и на ношение оружия.
Регина Абрамова
Лучший ответ
Потом замучаетесь всем доказывать, что вы не псих. И вряд ли поверят, поскольку на учет в ПНД вас обязательно поставят. Так что осложнений потом в жизни будет предостаточно, потом будете жалеть, что всего-то год не отслужили, а всю жизнь себе испортили.
Указание статьи Расписания болезней в военном билете согласно действующего законодательства не допускается. Но в последующем при поступлении на работу в организации где требуется справка о состоянии здоровья, все равно потребуют расшифровки причины по которой вы не служили. Так что мой вам не совет, - не связывайтесь с психиатрией! Получить статью довольно легко, только вот потом избавиться от нее будет не так то просто.
Дима Мезенин
ВЫ военном билете будет указана статья, по которой вы признаетесь не годным в мирное время к службе. На вашу будущую работу это не повлияет.
Юрий Нестин
если в мусарню не собираешься идти работать, то проблем не будет.. .
я в 87м году получил статью в в/б.. . с тех пор и работал и учился и права получал...
Евгения
Попробуйте получить лучшее по неврологии не годность . С ПНД если паризнают не годным могут быть проблемы...
Если Вы не состоите на учёте у психиатра то вам лучше отказаться от посещения подобных заведений, для особо грамотных повторюсь ОТКАЗАТЬСЯ! , а не уклонится. Получить статью по психиатрии не сложно, а снимать устанете. Ограничений достаточно, например: разрешение на оружие, управление транспортом, работа электрика, доступ к секретам и т. д. Подробнее можете посмотреть в этих документах, они есть на нашем сайте.
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ.
Илья Николаев
Права на прово упраление любым транспортом----прщайте; трудоустройство в нормальные фирмы ( где проверяют) -------гуд бай, где потребуют военник-----так же. Подумай---туда попасть легче, чем потом вылезть.
Скорее всего в военном билете будет написана болезнь по которой Вам дали отсрочку от армии.. . На счёт работы, то это зависит от вида деятельности и от работодателя. Думаю, желательно не иметь таких диагнозов при приёме на работу...