Военная служба
что будет если не идти на повестку в армию? военная полиция не заберет?
если не подписывались то не заберет главное граммотно укрыться на время призыва!
За это возбудят дело об уклонении, объявят в розыск, найдут и посадят.
Начнем с того, что никакой военной полиции пока еще нет. Одни только разговоры идут о необходимости ее создания. Но даже если она будет создана, то она будет иметь полномочия только по отношению к военнослужащим. А с призывниками-уклонистами, т. е. пока еще гражданскими лицами вплотную работает только милиция, к которым обращается военком, если вы игнорируете повестки военкомата пусть даже опущенные в почтовый ящик.
А когда вас доставят в военкомат, то военком будет решать что с вами дальше делать. То ли отдать в лапы прокуратуры при наличии достаточных оснований, то ли ограничиться административным штрафом 500р, который он сам может на вас наложить. Ну а в итоге, если нет оснований для отсрочки, то решением призывной комиссии вас отправят в армию.
Будут гоняться, пока не образумишься.
Если вы не расписались о получении повестки, то ничего не будет, а если расписались, то могут на призывные мероприятия доставить принудительно.
если расписался в получении - то штраф, могут даже на 15 суток посадить, или с ментами домой заяаиться.
если не расписывался - то и не было никакой повестки :))))
если ты расписался в повестке и не явился- это уклонение от службы в армии- за это могут посадить.
заберет