Начиная с 2010 года, денежное довольствие военнослужащих будет существенно расти и к 2012 году должно увеличиться в 5-6 раз
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что к 2012 году денежное довольство военнослужащих вырастет в пять-шесть раз. Об этом 12 ноября сообщает агентство «Интерфакс» .
Комментируя послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию РФ, Макаров заявил, что размер денежного довольствия военных начнет увеличиваться уже в 2010 году.
В своем послании Медведев сказал, что к 2012 году в РФ должен быть принят новый закон о денежном довольствии военнослужащих, благодаря чему уровень жизни военных серьезно возрастет. Кроме того, президент напомнил о необходимости выполнить государственные обязательства по обеспечению военнослужащих жильем.
Размер денежного довольствия военнослужащих Министерства обороны РФ к 2012 году увеличится так, чтобы он в 1,25 раза превышал заработную плату работников основных отраслей экономики. Об этом, как передает РБК, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ со ссылкой на советника министра обороны РФ Екатерину Приезжеву.
"Что касается заработной платы гражданского персонала, - отметила Е. Приезжева, - то мы ставим перед собой задачу довести уровень заработной платы этой категории граждан до уровня зарплаты в остальных секторах экономики".
Е. Приезжева сообщила, что в системе пенсионного обеспечения "планируется укрупнение, а не исключение некоторых надбавок".
Также, по словам помощника министра, военнослужащим будет увеличена та часть денежного довольствия, которая является базовой для начисления пенсии. По данным Минобороны, увеличиваться эта часть будет поэтапно. Сначала она будет составлять 65%, а к 2020г. планируется, что она будет составлять 80% от всей суммы денежного довольствия военнослужащих. Таким образом, будет увеличиваться и пенсия военнослужащим, потому что именно с нее будет начисляться пенсия военнослужащим, увольняемым в запас.
ТОЛЬКО ЗДОРОВО НЕ РАДУЙСЯ.. . В РОССИИ ЖИВЕШЬ! КИНУТ КАК ДВА ПАЛЬЦА...! САМ жду с сомнением.. . УДАЧИ!!!
Военная служба
когда и на сколько военнослужащим по контракту поднимут денежное довоствие? Реальные даты и цифры существуют?
А Вы задорный военнослужащий....: -))))
Вот прямо так Вам вынь да положь точную и реальную дату и номер Указа президента о повышении денежного довольствия.. . :-)))
Олег Солдатов
да надоело просто... пойди куда-нибудь, возьми что-нибудь, сделай как- нибудь....реформа блин... Ничего принциально не меняют, ни бабла, ни жилья, ни новой техники. зато бирки, кантики - повышают нашу поеспособность
Привет! Что хочется сказать, можеть спешить тебе не надо! В получении бобла, много как бы ты не служил всеравно не получишь, а кроме оружия в руки не возьмешь только! Реально только офицерам будет увеличение в 2010 году а насчет сержантов то только к 2012,учитывая еще что пока есть у нас в нашей матушке россее кризов тьма!
))@((Black Shark ))@((
Вы вообще-то хоть иногда перечитываете написанное?