Военная служба

А кто нибудь слышал правда ли, что сейчас командир взвода-будет сержантская должность????хотя всю жизнь была офицерская

Кончилась "вся жизнь". Не удивлюсь, если на эту должность начнут назначать мастеров по сборке мебели. А на ротного - манагеров по мебельным продажам.
Джесика Каджая
Лучший ответ
Kanatbek Khamzin да уж..ломать - не строить...
Я считаю чтобы командовать взводом из 20-30 человек, совсем необязательно 5 лет в военном институте учиться. Толковый сержант вполне справится.
Молодым лейтенантам-выпускникам подойдёт должность зам. ком. роты.
Ренат Сеитов
Kanatbek Khamzin такой должности офицерской теперь тоже нет!!только где брать толковых сержантов? может, после года срочной службы?
Да, это суровая правда. Категории снизились у всех военнослужащих. Лейтенант выпустился, значит он и будет лейтенантом, только категория должности может быть ниже. А звание-то не отменят.
я слышал... а еще я слышал от Ельцина, что он ляжет на рельсы.... а еще обещали к 2000 году всех обеспечить жильем.... а еще.... говорили, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме.... Однако.. есть очень хорошая мудрость не брать тяжелого в руки, дурного в голову, а горького в рот.... Какая будет завтра должность командира взвода от вас не зависит, следовательно расслабтесь и получайте удовольствие...
Елена Колесник
Людмила Угарова Ага, спасибо. Я могу сказать, что я и не напрыгаюсь. Еще вспомните, что Сталин говорил.
Еще древние говорили, что хорошо когда пироги печет пирожник, а сапоги точит сапожник. Вполне возможно, что к концу Правления Сердюкова в целях экономии командовать бригадами будут старшины. Но все возращается на круги своя. Великая Отечественная война это показала.
Да, в штабе развелось куча дебилов и они даже не знают, что ещё придумать
Галина Бида
Это правда. В настоящий момент в роте планируется один офицер- капитан (командир роты) -остальные-замы -сержанты.. а вот куда пойдут молодые лейтенанты в июле-августе этого года-неизвестно, наша дивизия впервые за 75 лет не заявила в рязань прислать хоть одного офицера (((( Столько, сколько сейчас за штатом старлеев и капитанов оказалось- можно из их числа ротными, наверняка лет на 5 всю Россию обеспечить.
[Hell] [Bent]
Найдите мне хоть одну страну мира, где взводом командовал бы офицер!
КОМОДЫ и ЗАМКИ могут быть и шакалы и сержы все зависит от части.