Военная служба
А кто нибудь слышал правда ли, что сейчас командир взвода-будет сержантская должность????хотя всю жизнь была офицерская
Кончилась "вся жизнь". Не удивлюсь, если на эту должность начнут назначать мастеров по сборке мебели. А на ротного - манагеров по мебельным продажам.
Kanatbek Khamzin
да уж..ломать - не строить...
Я считаю чтобы командовать взводом из 20-30 человек, совсем необязательно 5 лет в военном институте учиться. Толковый сержант вполне справится.
Молодым лейтенантам-выпускникам подойдёт должность зам. ком. роты.
Kanatbek Khamzin
такой должности офицерской теперь тоже нет!!только где брать толковых сержантов? может, после года срочной службы?
Да, это суровая правда. Категории снизились у всех военнослужащих. Лейтенант выпустился, значит он и будет лейтенантом, только категория должности может быть ниже. А звание-то не отменят.
я слышал... а еще я слышал от Ельцина, что он ляжет на рельсы.... а еще обещали к 2000 году всех обеспечить жильем.... а еще.... говорили, что в 1980 году мы будем жить при коммунизме.... Однако.. есть очень хорошая мудрость не брать тяжелого в руки, дурного в голову, а горького в рот.... Какая будет завтра должность командира взвода от вас не зависит, следовательно расслабтесь и получайте удовольствие...
Людмила Угарова
Ага, спасибо. Я могу сказать, что я и не напрыгаюсь. Еще вспомните, что Сталин говорил.
Еще древние говорили, что хорошо когда пироги печет пирожник, а сапоги точит сапожник. Вполне возможно, что к концу Правления Сердюкова в целях экономии командовать бригадами будут старшины. Но все возращается на круги своя. Великая Отечественная война это показала.
Да, в штабе развелось куча дебилов и они даже не знают, что ещё придумать
Это правда. В настоящий момент в роте планируется один офицер- капитан (командир роты) -остальные-замы -сержанты.. а вот куда пойдут молодые лейтенанты в июле-августе этого года-неизвестно, наша дивизия впервые за 75 лет не заявила в рязань прислать хоть одного офицера (((( Столько, сколько сейчас за штатом старлеев и капитанов оказалось- можно из их числа ротными, наверняка лет на 5 всю Россию обеспечить.
Найдите мне хоть одну страну мира, где взводом командовал бы офицер!
КОМОДЫ и ЗАМКИ могут быть и шакалы и сержы все зависит от части.