Военная служба

Отмена приказа об отчислении и призыв

Одного моего товарища отчислили за академическую неуспеваемость. Через 2 дня вышла отмена приказа. Он отнёс копию отмены приказа, в военном кабинете, в деканате и вообще все говорят, что его не имеют право отчислить. Сегодня военная комисиия приняла решение о его призыве и сказали 17 числа с вещами. Куда в этой ситуации обращаться, может в суд, может в юр. консультацию, может ещё куда-то чтобы его не призвали. А то у них там в военкомате почти беспредел - одного парня, отслужившего в Казахстае призвали (хотя по закону РФ лица, служившие в армии в других государствах призыву не подлежат). Что делать??? Куда обращаться??? Ведь время мало - до 17 числа всего полторы недели.
Срочно бежать в суд! Пока есть заявление в суд на неправомерные действия военкомата (а они не правомерны прям ни разу) призывать не имеют права. Только в суд. Написать заявление ничего страшного не произойдет. Суд 150% отменит решение о призыве. Ppfzdktybt писать ничего сложного. Шапку дадут секретари. Типа Судье города Н-ска. От Пупкина Василия. И дальше своими словами погнал писать. В суде предоставишь копию документов об отсрочке и отмене приказа об отчислении и я прям уверен, что отменят призыв. Если нет, то потом к юристам и писать обжалование в вышестоящий суд. И этот призыв стопитсот пройдет
Николай Цымбал
Лучший ответ
Ну если прошло всего два дня, то как об этом узнал военкомат? раз. .
повестку он брал сам под роспись? два.. .
и причем здесь не могут отчислить если не отчислили в конце концов.. .
Если не отчислили, значит бронь действует, он призыву не подлежит.
1. Раз приказ об отчислени отменён, призывать не должны. Это же не повторное поступление.
2. Раз сотрудники военкомата упорствуют в своих заблуждениях, немедленно решение обжалуйте в суд. Насчало судебного производства автоматически останавливает все призывные мероприятия в отношении вашего друга. Не забудте о поданом иске прдупредить военкомат, ибо с суда бумаги могут вовремя не успеть дойти.
Примерно такой план.
Удачи!!
Евгений Пискунов Спасибо! Вы кстати полный тёзка (и имя и фамилия) того человека, про которого я спрашивал. Интересное совпадение.
Да, оперативно военкомат среагировал. Но раз решение отменено, то отсрочка остается действительной. Наверное, лучше всего действительно к юристам идти. Примеры - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотри сайты в поисковиках.
Во блин! Самому скоро туда идти!
Timyr Radriges
учебные заведения обязаны представлять в военные комиссариаты сведения об отчисленных студентах, и выполняют это оперативно.
Так что ничего противозаконного в с точки зрения законодательства в вашем призыве нет.
Думаю, что обращение в суд ничего не даст,
а то и учиться лень и в армию идти страшно.
Евгений Пискунов Дак в том то и дело, что не был отчислен - приказ отменили.