Военная служба

Вопрос по отсрочке аспирантам.

Такой вопрос я учусь в аспирантуре государственного научного центра и тут мне приходит повестка в военкомат,я собираю все необходимые документы и еду туда, в военкомате мне говорят что отсрочки у меня нет так как я поступил в аспирантуру через 2 года после окончания вуза и это снимает с меня все отсрочки при этом повесток в период с окончания вуза по период поступления в аспирантуру я не получал. что это за закон? они даже не могут сослаться ни на какую из его частей или номер статьи чтоб я мог сам прочитать это, хотя откровенно признаться я слышал о подобном, и есть ли какие нибудь выходы из того что я не получал повесток? заранее спасибо.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Как видите, закон не устанавливает никаких интервалов между окончанием в ВУЗа и началом обучения в аспирантуре.
Tamara Gavrilova
Лучший ответ
Главное что бы ваш научный центр имел госаккредитацию и лицензию на ведение послевузовской образоватеьной деятельности. Если все это есть, то в случае принятия решения о призыве вы имеете законное право на обжалование этого решения в суде. После подачи заявления в суд не забудьте официально уведомить военкомат об этом факте и представить им документ из суда с отметкой о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда по вашей жалобе.
Да нет, что-то мудрят в военкомате. Если ваш ВУЗ государственный, то право на отсрочку от призыва при обучении в аспирантуре вы имеете.
Людмила Вовк
аспирантуре дает право на отсрочку. удачи