Военная служба

вопрос про отсрочку по учебе

Добрый день. Мне 19.в этом году я заканчиваю колледж по спец-ти техник-программист и уже поступил по этой же специальности в вуз.
отсрочка по колледжу заканчивается 29 июня, а на 30 июня мне выдали повестку на "отправку".У меня такой вопрос. Если я в ВУЗе возьму справку о поступлении в университет и принесу ее в ВК до 30 июня, то обязаны ли мне дать отсрочку????
N&
Nadia """""
Да, отсрочка в данном случае положена.
Справка должна быть о том. что ты являешся студентом ВУЗа с номером приказа о зачислении с датой не поздее чем 29 июня.
Андрей Игнатенко
Лучший ответ
В настоящее время по Закону для обучения положена только одна отсрочка. И если ты этой отсрочкой в колледже уже воспользовался, то второй отсрочки уже не будет. Так что справка из ВУЗа тебе уже не поможет. Читай п. 2 статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Да, в этом случае вам будет положена вторая отсрочка. Но беда в том, что справки формы № 26 учебные заведения начинают выдавать только с начала учебного года, т. е. с 1 сентября. Так что вполне законно вас призывают в армию. Ни одно учебное заведение по результатам поступления вам такой справки не выдаст. А вот место в ВУЗе застолбите за собой, иначе после службы в армии придется поступать заново. Для этого в ВУЗ принесите справу из военкомата о призыве на действительную военную службу, и пусть ее вложат в ваше личное дело, это даст вам право на восстановление в ВУЗе.
Вторая отсрочка (если пользовались ей уже при обучении в колледже) вам не положена. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Если в ВУЗЕ есть военная кафедра, то да...
да, должны дать отсрочку, если ты уже зачислен в данный вуз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
-имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.... ".
На основании изложенного, считаю, что у Вас отстрочки от прохождения военной службы нет.
Я опять же не пойму. Уважаемые Гуру Иван карпов и Мудрец Просто дед по вашем же ссылкам :
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОДНОГО ИЗ СЛУЧАЕВ, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
Это же и есть тот случай. Парень после коледжа в универ идёт. Обьясните пожалуйста