Военная служба

Вопрос насчёт отсрочки из за учебы

Я учусь в другом городе. Есть красный билет. Говорят, что нужно закрепиться к местному военком и получить отсрочку из за учёбы в вузе. Так вот вопрос: если у меня красный билет, то нужно ли это делать, не будут ли мне приходить повестки, чтобы я приехал в родной город?
Sharaf Gulov
Что такое "красный билет", про который ты написал? Если военные, то выше уже написали, что при нём отсрочка уже не нужна, так как военный билет на гражданке быть может только у отслуживших или неугодных к службе. А призывники имеют удостоверение гражданина подлежащего призыву на воинскую службу. Туда вносится предварительная годность и сведения об отсрочке, ежели такая даётся. А насчёт основной сути твоего вопроса скажу, что да. Надо прикрепляться к местному по месту жительства военкомату там. И получать там отсрочку. Право на отсрочку даёт строго очная и дневная форма обучения.
Лёлька Сухова
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду у вас наличие военного билета, то никакой отсрочки вам конечно не надо, но встать на воинский учет по месту учебы вы все таки обязаны, причем в двухнедельный срок.

Откройте свою красную книжицу и внимательно прочитайте все правила воинского учета, которые кратко изложены на последних страницах. Все эти правила вы обязаны исполнять все время пока состоите в запасе, т. е. до 50 лет. И между прочим, за их нарушение вас вполне могут оштрафовать на 3000р.
засуньте юноша его в ***есть закон!
Сергей Иванов
Что такое "красный билет"? Если вы имели ввиду "военный билет", то тогда непонятно - от чего вам необходимо отсрочка? Наличие военного билета означает, что на срочную службу в армию вас не призовут.
Юрий К