Военная служба
Насчет отсрочки.
Мне сейчас 19, учусь в колледже после 9 класса. В октябре отсрочка заканчивается - исполняется 20 лет, когда буду уже на 3 курсе. Мне продлят ее до окончания учебы или нет?
Обычно (т. е. не правило) дают спокойно доучиться. Надо просто спокойно поговорить в военкомате и всё. Напирая, на получение вами среднего образования. Которое вам нужно для того, что бы остаться на контракт (без него не возьмут). А останетесь вы потом или нет... Кроме того вы можете всякими способами оттянуть начало призыва до 31 декабря (заболели) и так переведут вас на весенний призыв. Удачи.
По идее конечно должны призвать сразу в ближайший призыв после исполнения 20 лет. Ну а как оно будет на практике сказать сложно. Закон к сожалению пока не на твоей стороне.
Если у военкомата не будет гореть план призыва, то могут и дать доучиться.
Нет, не продлят. В октябре призовут в армию.
Отсрочка от армии для студентов колледжей, техникумов:
Вопрос предоставления отсрочки от прохождения военной службы студентам средних специальных учебных заведений регламентируется ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В соответствии со ст. 24, п 2, для того чтобы призывная кампания не коснулась новоиспеченного студента, необходимо соблюдение нескольких условий:
1. лицо должно проходить обучение на очном отделении;
2. ССУЗ, в котором студент учится, а также специальность, в рамках которой осуществляется образовательный процесс, должны пройти процедуру государственной аккредитации;
3. до поступления в колледж, техникум студент не получил полного среднего образования (11 классов);
4. возраст студента менее 20-ти лет.
По последнему пункту не продлят
4. возраст студента менее 20-ти лет.
По последнему пункту не продлят
Нет не продлят. К сожалению