Военная служба

Имеют ли право посадить если контрактник не выйдет на службу

если военнослужащий по контракту отсутствует в месте несения службы без уважительной причины более 10 суток, то возникают признаки преступления предусмотренного статьей 337 УК РФ т. е. самовольное оставление.... Очень не советую.. . Отсутствие менее 10 суток - состав грубого дисциплинарного проступка - приложение №7 к Дисциплинарному уставу ВС РФ. За совершение существенного нарушения условий контракта- могут уволить.. . статья 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Денис Денис
Лучший ответ
Aртем***** ** Если не уволняют что делать
Ну посадить -то может и не посадят, а вот неустойку по контракту +штрафные санкции, пожалуй выкатят. В результате служить всё равно заставят, только уже бесплатно, будешь где-нибудь в Мухосранске за спасибо мурцовку хлебать. Так что не стоит испытывать на прочность воинских начальников-у них лбы непрошибаемые!
Военнослужащий, проходящий службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями
б) в связи с переходом на другую службу, например в органы
в) в связи с невыполнением им условий контракта
г) в связи с отказом в допуске к гос. тайне или лишением указанного допуска
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда
е) как не выдержавший испытание
;) в связи с переходом на федеральную гражданскую службу
з) в связи с прекращением гражданства РФ или приобретением гражданства иного государства
+ по семейным обстоятельствам

Если военнослужащий контрактной службы не выйдет на службу в установленное время и будет отсутствовать 10 и более суток, у командования возникает основание для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 337 УК РФ. Что это значит для контрактника? Объявление в розыск, далее посещение места проживания работниками военкомата, получение предписания на явку в военно-следственные органы, предварительное следствие по уголовному делу, ВВК, судимость (чаще условно) .
Gulbakhar Najmitdinova
деньгами накажут?!
Ирина Кильчевская Но посадить права не имеют ни при каких обстоятельствах?
Часть лучше не покидать привлекут лучше пить по страшному пьяным являться на построения и тогда вас комисуют по пункту е) как не выдержавший испытание
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Эд Юдаев
Колумбия Kitaec112 Сразу в психушку заберут