Военная служба
процедура восстановления в армии?
У меня есть отношение из части, в которой собираюсь служить и личное дело на руках. Скажите, какой дальнейший алгоритм действий, что бы восстановиться. ( если можно поподробнее)
Рапортом на имя командира этой части с просьбой о решении вопроса на получение "добро"для прохождения службы в этой части. Не забудьте указать свое воинское звание и должность по последнему месту слубжы. Если вам все равно, где будете служить - обратитесь в военкомат.
Если отношение уже на руках, то вам прямая дорога в военкомат. Оформлять поступление на новый контракт будет только военкомат.
Личное дело в военкомат. Вас поставят на воинский учет. Напишити заявление о принятии на военную службу по контракту. Приложите отношение. Пройдете медиц. освидетельствование. Психол. отбор. Проверят на соответствии уровню образования, поф. подг-ки, физич. подг-ки. ВК вынесет определение о соответствии требованиям. Получить предписание. И убыть для заключения контракта в часть.
У нас такая же ситуация была. Муж восстановился через военкомат по месту прописки. Он подходил к военному комиссару, отдал личное дело ему ему сказали какие документы: личный номер обязательно, фотографии, мед. комиссию не проходил т. к. только уволился и сразу восстанавливался где то месяц прошел после увольнение, если у Вас разрыв не большой то не надо мед. комиссию проходить. Но это смотрит военкомат, у каждого по своему. Потом все документы собрали отдаете в военкомат, они дают предписание на руки ставят дату. личное дело могут отдать, могут нет. если не отдадут личное дело на руки, потом в часть при едите они запрос сделают по вашему личному делу и оно придет в часть.