Военная служба
что ставят в военнике, когда он не пригоден к службе в армии? в паспотре поставили отметку снят с воинского учета
Просто поставят категорию годности без расшифровки причины. Теперь даже статью расписания боезней не пишут.
Да есть, кроме буквы "Д" укажут еще цифрами шифр, по которому не подлежит призыву даже в военное время.
Есть в военном билете раздел 10
X. ОТМЕТКИ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ
ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
34. "__" ______________ 20__ г. решением _____________________
__________________________________________________________________
освобожден от исполнения воинской обязанности на основании _______
и снят с воинского учета.
М. П. Военный комиссар ____________________________
(воинское звание, подпись,
инициал имени, фамилия)
X. ОТМЕТКИ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ
ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
и снят с воинского учета.
(воинское звание, подпись,
инициал имени, фамилия)
ставят отметку *не годен к службе в мирное время* и цифровой код категории учета...
не годен к военной службе, возможно еще указывают статью, по которой негоден
17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
звание рядового) если не служил
зачисляют в запас и если война то вперед ЗА РОДИНУ!
А - годен к военной службе;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
звание рядового) если не служил
не годен к военной службе в мирное время.
просто пишут: не служил
годен А, в запасе. а паспорт это отдельная история....