Военная служба

Во время службы в армии, в госпитале поставили диагноз ограничивающий ( запрещающий) управление тс

Как это скажется на гражданке, лишат ли прав? Или нет?
Пока закон о автоматическом лишении прав по медицинским показаниям ещё не приняли, можно ездить до их замены, то есть до прохождения очередной комиссии. Когда примут, надо будет подтверждать диагноз или опровергать на медкомиссии, если подтвердится, то все, прав не видать.
Гульмира Жаксылыкова
Лучший ответ
Это зависит от того, сохранится ли к возвращению на гражданку причина ограничения.
Любовь Куряева Такая ситуация, на гражданке все нормально было, в армии упал в обморок, ну и невролог поставил ограничения. По идее же при обновлении прав, если мед комиссию нормально пройду, то проблем с правами и не будет
Да собственно нет запрешаюших диагнозов все зависит от врача, куда разумеется вы встанете на учет как конченый человек со статьей психический или не психический это не Важно .Захочет врач даст справку а не захочет например не даст и вы ничего не докажете, а справка требуется при (читайте правила в гибдд когда нужна там или на работе потребуют ) Врач может найти улучшение если захочет и это будет законно, а может найти тяжелое поражение всего что можно и отказать и это тоже будет законно
Если статьи, связанные с психиатрией, то, скорее всего, лишение будет пожизненным. Ремиссия в психиатрии, при выдаче разрешений на право управления, значения не имеет.
Если проблема не в психиатрии-то будет решать МРЭК. Да в принципе он в любом случае будет решать. Просто с психиатрией-без вариантов, скорее всего, пожизненное лишение.
Но есть одно НО. Мед. справка нужна только при Сдаче, Пересдаче, Замене прав или могут затребовать при ДТП. Раньше требовали и при техосмотре, Да слава Аллаху отменили. Так что, если права на руках, можешь ездить спокойно, НО оооочень аккуратно.
Вера Гайдаржи
Прав на вождение не лишат до тех пор пока не пройдешь медицинское переосвидетельствование, согласно которому тебе не лишат этих самых прав. А вот дата проведения очередного медицинского переосвидетельствования может быть плановой или форсированной:

1. Плановая дата медицинского переосвидетельствования - это когда тебя комиссовали или ты дембельнулся с армии, и дата медицинского переосвидетельствования на обновление прав на вождение наступила согласно дате, озвученной на предыдущем медицинского освидетельствовании.

2. Форсированная дата медицинского переосвидетельствования - это когда тебя комиссовали или ты дембельнулся с армии, и информация о том, что тебе был поставлен диагноз, ограничивающий права на вождение, по каким-то гласным или негласным каналам была слита в соответствующие органы. После чего от этих органов тебе поступил звонок или письмо о том, что тебе необходимо пройти медицинское переосвидетельствование на обновление прав на вождение.
Даша Байдуж