Военная служба

Выписывают ли из квартиры призывников на время службы в армии РФ?

Меня интересует выписывают ли из квартиры молодого человека, если он призывается служить в армию Российской Федерации? Есть какой-либо документ, регламентирующий данный вопрос?
Действительно, института прописки в РФ давно не существует.
По поводу снятия с регистрационного учета можно долго и нудно спорить.
Но как только вы откроете Правила регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, то п. 31 вам все разъяснит
"31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; "

Так что ежели военкомат озаботится, то снимут. Кочевник прав.
А перерасчет за коммуналку - это уже другая песня. Регламентированная другим постановлением;)))
Виталий Печенкин
Лучший ответ
Призывники не прописываются и не выписываются, потому что прописка отменена в 1993 году.
На время службы "ребёнка" в армии родители могут предоставить соответствующие документы в УК и часть коммунальных услуг будет пересчитана.
" Диана Назаова" Закон,однако,предусматривает снятие с рег. учёта..
А перерасчёт в связи с временным отсутствием делается не позднее одного месяца со дня прибытия...
Солдат может получить в части справку, по которой будет произведен перерасчет по ЖКУ. Но перерасчет нужен, если в квартире не стоят счетчики. Так что сниматься с регистрационного учета не имеет смысла. Но, закон предусматривает снятие призывника с регистрации. Только мало кто соблюдает этот закон.
Yury Grishakov
Нет, конечно. Кто может его лишить регистрации? Тем более, если квартира приватизирована.
Смотрите Жилищный Кодекс РФ http://www.consultant.ru/popular/housing/
Лев Ключников
" Диана Назаова" ЖК не регулирует вопросы регистрации..
выражение "лишить регистрации"- бессмыссленно....
регистрация-это ОБЯЗАННОСТЬ гражданина
Нет, не ывписывают
Ярик Брагин
" Диана Назаова" естественно НЕ выписывают, прописки и выписки в РФ давно нет...
его снимают с регистрационного учёта
Выпишется - после службы сможет ли прописаться?
Не выпишется - за него придется платить ЖКХ.
Чтобы не платить ЖКХ необходимо предоставить справки в бухгалтерию о прохождении службы. В каждом регионе страны действуют местные законодательные акты. Уточняйте в своем регионе как это можно делать и что необходимо предоставить для перерасчета за услуги ЖКХ чтобы не платить за временно непроживающего на донной жилплощади.
" Диана Назаова" Предусмотрено снятие с рег.учёта
нет, выдается справка, для предъявления в жэк, для перерасчета
Денис Мажаров
" Диана Назаова" с этой справкой только в туалет... счётчики везде стоят
Военнослужащие в армии участвуют в выборах по месту службы... Поэтому и выписывают по месту прошлой регистрации... ИМХО
Нужно ли выписывать сына если он в армии.