Военная служба

Если человек пойдет в милицию работать, то в армию не заберут?

Иван Пикулин
Ну а теперь для полноты ответов посмотрим что глаголит по данному поводу ЗАКОН:
----------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
-----------------------------------------------------------------------------------

Ну и для сведения сообщаю, что для работы в милиции требуется тоже иметь не худшее, чем для армии здоровье. Если призывник не будет годен в армию, то и в милицию его практически гарантированно не возьмут, т. к. расписания болезней в МО и МВД практически повторяют друг друга.
Анастасия Зиброва
Лучший ответ
в милицию без армии не берут, только через школу милиции можно
Sla Va
Насколько я знаю, прохождение службы - одно из условий приёма на работу в милицию.
Елена Печенина
Только если человек заканчивал ВУЗ МВД, имеет спецзвание и после учёбы пошёл работать в милицию, тогда отсрочка будет на время работы. Иначе призовут.
Сабина Исина
заберут.. .
еще как
Раньше у них была отсрочка, но с 2005 года халяву отменили.
Мунзер Юссеф
Человек в милицию по определению статуса не может пойти работать... ЧЕЛОВЕК и МИЛИЦИЯ по разным сторонам баррикады...
kr
kristina.gherasim
А в милицию по моему уже после службы в армии на работу принимают
У нас вон одного прямо с патрулирования в армию забрали, в милицию сейчас народ не идёт за такие копендосы, поэтому берут всех и без армии, если у начальника отдела кадров милиции хорошие подвязки с военкомом, то не заберут, а так как повезёт....
Конечно заберут
***алия*** ****
заберут
Заберут.
а сколько ему лет?