Военная служба
Страховка после увольнения из армии
Здравствуйте, меня этой осенью уволили из армии по состоянию здоровья после операции (удаление кисты на пищеводе) поставили диагноз ограниченый фиброторакс слева с дыхательной недостаточностью 1 степени заболевание получено в период военной службы ВОПРОС )) 1. сколько мне должны выплатить страховки ? 2. сколько займет времени для ее получения ? Спасибо, добрые люди))
Обращайтесь в ВСК (военно-страховую компанию) , представьте документы о полученном заболевании и там все скажут.
Ой, ничего вы не получите, так замордуют, так затаскают, что плакали ваши денежки.
Если не ошибаюь, страхованием военнослужащих сейчас Росгосстрах занимается, а ВСК уже не в теме.
1. много не заплатят.
2. если все документы готовы, примерно 2 месяца. По крайней мере 6 лет назад ВСК в такой срок перечислила деньги (это с учётом пересылки документов почтой и прохождения банковского перевода).
1. много не заплатят.
В случае досрочного увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, в связи с признанием его ВВК не годным к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ему выплачивается страховая сумма в размере 5 окладов, исходя из оклада, установленного для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности и имеющего воинское звание, которые аналогичны воинской должности и воинскому званию военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (Если Вы имели воинское звание «рядовой» и 1 тарифный разряд по штатной воинской должности, то размер страховой суммы на сегодняшний день составил бы 18110 рублей) . Документы, необходимыхе для принятия решения о выплате страховой суммы: заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы; справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица; копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе. Документы для решения вопроса о выплате страховой суммы оформляются и представляются в страховую организацию через военный комиссариат по месту жительства. Время получения страховой суммы зависит от наличия у Вас указанных документов (до месяца на оформление) , расторопности военкомата и Росгосстрах (до месяца на отправку, рассмотрение документов и перевод денег)
подойди в военкомат и реши свои вопросы там нужно делать сложные расчеты в зависимости от времени нетрудоспособности и степени причинени вреда здоровью. так сразу не скажешь. Но второй фактор на 99% вред здоровью средней степени тяжести.