Военная служба

Служу в ФСИН. Сегодня подписал увольнение по ОШМ.

В кадрах ничего толкового не объяснили.Как лучше поступить. Взять отпуск или компенсацию.Кадровик сказал как-то уклончиво, что отпуск сейчас могут не дать.Но я ветеран БД -ответил я. После этого он воще убежал в другой кабинет.
А ФСИН у нас стала военной структурой? Служба в ФСИН и в ВС - разные вещи, генерал ФСИН или там МВД даже не ефрейтор, если на воинские звания перевести, а рядовой!
Елена Томилко
Лучший ответ
Гы-гы, военная служба - ОСОБЫЙ ВИД ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ. Поэтому никакие компенсации за предыдущие отпуска вам не светят. Вас должны рассчитать по всем видам довольствия и уволить с предоставлением отпуска. Т. е. если у вас имеется отпуск за БД+ за неиспользованный за этот год=день увольнения. Так что пусть ваш кадровик бегает сколько угодно, но исключить из списков части только после предоставления всего положенного...
странно, что кадровик убежал, а не сказал элементарную правду о том, что Вы будете исключены из списка части с присоединением суток отдыха за прослуженное в текущем году время.. . чудные они у вас какие-то....
При увольнении по сокращению штатов (ОШМ) , сотрудник ФСИН имеет право изъявить желание о предоставлении ему отпуска при увольнении или получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Преимущества отпуска при увольнении в отличии от компенсации с материальной точки зрения очевидны: выплата ЕДВ, премии по день окончания отпуска; бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно; выслуга лет по день окончания отпуска (может повлиять и на размер пенсии и на размер пособия при увольнении..). В случае если Вы для себя уже решили вопрос своего трудоустройства после увольнения, то лучше конечно получить компенсацию за отпуск и быстрее уволиться. Что касается слов кадровика, - "отпуск сейчас могут не дать",то его мнение может только опираться только на график отпусков и на право соответствующего начальника принимать решение о предоставлении Вам отпуска, при этом не нарушая Ваших прав гарантированных Законом "О ветеранах" (использование ветераном боевых действий ежегодного отпуска в удобное для них время).
Анна Серёдкина
Добрый вечер! Знакомая ситуация. Конечно, каждый выбирает для себя сам. Но здесь, думаю, надо исходить из того, что Вы имеете статус государственного служащего. Поэтому расчёт и компенсацию Вам сделают полную при увольнении. Что касается отпуска, то есть ли смысл его брать. Только время тянуть. По закону при увольнении Вам выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска. Попутно скажу, что если Вы после увольнения станете в течение 14 дней на учёт в службу занятости, то Вам будут подыскивать подходящую работу (а я уверен, что силы работать у Вас есть) и пособие, небольшое - 4900, назначат с первого дня обращения. Решать Вам. Удачи!
Anchuta Pavlova