Военная служба
Разве чтобы тать мужиком нужно служить в армии?
У меня есть девушка, учусь в вузе и мне не нужно никому доказывать,что я мужик, мужчина, работаю во вторую смену.Вообщем самостоятелен. Не курю. Пью редко. Помогаю родителям. И поверьте, имею хорошую самооценку. И не собираюсь идти в армию только для того, чтобы доказать кому то, что я мужик. Кому нужно это -пусть идет сам. Я не хочу отдавать тот долг, которого нет. Государство и пальцем не шевелит, чтобы помочь мне. за учебу плачу сам, в школе платили родители. Медицина платная. Чиновники грабят людей И после этог еще теребуют идти в армии Я не раб..
Я понимаю долг во времена холодной войны. Я ПОНИМАЮ ДОЛГ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Я понимаю любую войну, я понимаю что нужно готовиться, но я не понимаю зачем гнать всех. Это бесмыслица. Будет война, пойду и без подготовки. как говорится стрелять научусь на ходу. В 1941 многие ПОДРОСТКИ ЛЕТ ПО 13-17 защищали МОСКВУ, узнав об устройстве оружия когда пули над головой пролетали
Ты не мужик, ты придурок.... твои мысли только о твоем "ЭГО" и правах своих. Не забывай что кроме твоего ЭГО и твоих прав и доказывания своей девушке что ты "муЖичина", есть еще обязанности кстати предусмотренные тем же документом о котором вспоминают когда орут о своих "правах". Я про Конститутцию.
А про рабов и чиновников - это та избитая пластинка которую заводят маминкины соплячки которые "ссат" быть один на один с трудностями
да конечно не нужно. Запад, европа - почти везде армия контрактная. И нормально - мужики и там есть.
Раньше девушки замуж не выходили за парня, если он не служил. Но раньше и ситуация была немного другая.
Армия должна быть профессиональной (наёмной) что бы человек знал ради чего он переносит тяготы военной службы. Можно сколько угодно твердить про долг, но когда одни выполняют долг. а другие вроде как ни чего и не должны, плюс, зачастую защитники Родины сами остаются Родиной не защищёнными, не многие захотят в такую армию.
пусть служат те, кому это надо и хочется.
CAELUM NON ANIMUM MUTANT, QUI TRANS MARE CURRUNT - те, которые едут за море, меняют лишь небо, а не душу = дурак за море поедет, дураком и вернется (Гораций)
Видишь ли парень. Государство тут ни при чём. Наши предки захватили огромные территории (1/9 часть суши) с очень богатыми ресурсами. Другие народы мягко говоря это не одобряют. Россия воюет постоянно ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ весь мир против нас. А как только сомнут то вырежут всех без остатка. И тебя и девушку твою и детей... .
В армию люди идут, чобы научиться защищаться используя технику и оружие.. . Те кто там отслужил сумеют защитить свою родину (не путать с государством) , те кто нет... .
Выбирай.
Абсолютно с вами согласен! Всю эту дурь про "долги родине" про "становление мужиком" выдумали те кто не смог избежать службы для того чтоб хоть как то оправдать самих себя в своих же глазах, - очень трудно принять то что тебя использовали год как рабскую скотину. Та армия что сейча существует эо армия другого государства - СССР. Она не жизнеспособна в современных условиях. От призыва не хотят отказываться потому что никакому государству не помешает миллион человек бесплатного безропотного и бесправного рабочего скота. Сейчас государство ПОЛНОСТЬЮ самоустранилось от участия в жизни своих граждан. С 2012 года станет платным образование в школе и ВУЗах. Лично у меня слова "долг родине" вызывают тошноту, злобу и приступы раздражения.
Чтобы быть мужиком, никому ничего доказывать не надо. Надо просто им быть! Армия тут ни при чем.
Не обязательно, добейся в жизни успеха и не парься.
Правильно! Сейчас не война по крайней мере! Чем больше мы бойкотируем призыв, тем больше шансов на запрет его! Долой призыв в мирное время!
не хочешь в Армию, заберут на Флот.
Парень я с тобой согласен. я щас сам служу в косм войсках самая лучшая часть за 2 года показательная, горячая вода душ каждый день теплая казарма нет дедовщины воровства телефоны разрешены но все равно заебывает свободы никакой движений никаких одним словом я желею что пошел вернуть бы 5 месяцев назад я бы все иначе изменил
Служить надо! , Просто пока не отслужишь ты не поймёшь как она необходима каждому мужику, а все кто пытается откосить слабаки и ничтожества, вот!
Я например хачу и буду ехыт в армю не патамучто я стану мужико а патамучто нада каждему знат и учится воеват придет время а ты не чево не знаеш кагда начнут стрилят а ты абасрешся как заец я ишо не хадил армию ну я лучше стрелок кагда америка ебни или европа или душман начнут воеват противнас я не буду дома сидет как баба а буду зашишат родину и гатов умират инша АЛЛОХ
Вот согласен полностью.
Армия - для рабов, а не для мужчин.
Да и ничему там толковому сейчас не учат.
Армия - для рабов, а не для мужчин.
Я с тобой согласен! Ты полностью прав насчет гос-ва и долга!