Военная служба
Написал рапорт на отпуск командир отказал,когда узнал ,что я перевожусь.Это законно.
В данном случае командир поступил незаконно. Но следует иметь в виду, что рапорт на отпуск пишется в соответствии с графиком отпусков, утверждённому командиром. Этот вопрос можно оспорить через прокуратуру, суд. Однако, будут проблемы. На самом деле командиры действительно стараются заставить максимально работать своих подчинённых, а если возможно, то и отпуск отгуливать в другой части. А в другую часть прибудешь, начнёшь требовать отпуск и наживёшь с ходу себе врагов.
До Ветерана Боевых Действий дослужился и не знаете элементарных Правил в Армии. Читаем: -Параграф №1 Командир всегда ПРАВ !!!Параграф №2 Если Командир НЕ ПРАВ, то ЧИТАЙТЕ ПАРАГРАФ № 1 !!!
Бред какой-то. А если ты передумаешь переводиться, то он по логике должен подписать рапорт? И вообще, а вдруг все соберутся переводиться, тогда никому нельзя подписывать рапорт на отпуск. Ясен пень, твой командир дуркует. Зарегистрируй свой рапорт в канцелярии, и пусть попробует мотивировано тебе отказать. В суд дорога всегда открыта.
Может быть Вам отказали, потому что не сдали дела и должность и уже состоялся приказ о переводе. В общем нужна причина. Существует годовой план отпусков.
Конечно НЕ ПРАВ! Но на то он и командир!
на каком основании отказал?
НЕТ. Согласно военному кодексу между солдатом и лицом, которое должно оформить юр. документ не должно быть личных отношений, которые могли-бы повлиять не решение