Согласно ФЗ "О статусе" жилье положено в\служащему (признанному нуждающимся) и членам его семьи. Так что либо мужу и жена идет как член семьи, либо наоборот. Порядок обеспечения определен в Приказе №1280 (если это МО). В иных органах также имеются соответствующие приказы на этот счет.
Если разведутся, то это является намеренным ухудшением жилищных условий и об этом также говорится в приказах.
Военная служба
Если муж и жена военные положена ли каждому квартира в отдельности.? Если нет ,где это определено?
Ekaterina Kazazaeva
Члены семьи ИМЕЮТ ПРАВО на жилье, но не ОБЯЗАНЫ его получать, если не хотят.
с момента развода должно пройти более пяти лет иначе по ЖК РФ это считается намеренным ухудшением
Женя Макаров
А у них может быть нет жилья вообще.
А так же кошке, мышке и собачке.... включая репку.
Если у вас имеется жильё, то оно на состав семьи. А вот если его у вас не, тогда вам положено на семью. В разводе будут две разные семьи, тогда на каждую семью положено жильё.
В моей бывшей части служила (сейчас работает на гражданской должности в штабе части) жена полкаша из штаба армии. Еще летом 2008г. ей приходило извещение о налоге на недвижимость в часть, т. к. она прописана при части. А в 2010 полкаш получил квартиру в избранном месте житеоьства на всех-жену, сына после гражданского вуза и сына после ввуза в размере 91 кв. м в Краснодаре. Но жена туда не прописалась. И стоит на очереди. КЭЧ некоторым рассказывает, что если не прописаться в полученной одним из семьи военнослужащим в полученной на всех квартире, то можно после развода получить и на другого военнослужащего квартиру. Прикиньте, полкаш один прописался в 91 квадрате, а жена получает снова кв. на себя и 2-х сыновей. Не слабо, а?
Pavel Shemelev
В настоящее время это сделать хлопотно. Жилищный департамент за каждый метр голову сорвёт
Жазира Кадыркулова
Согласен. Белыми нитками шито. Полкан о жене "позаботился", потому она и в очереди до сих пор...
не положено. жилье дается в соответствии с нормами. при этом проверяется, есть ли в собственности мужа, жены, детей приватизированное жилье. если есть, то кв. метры даются с вычетом существующего приватизированного жилья. не обманешь... .
в законе о статусе.
разведитесь официально. все так делают