Военная служба

Положена ли мне квартира за мою собственность?

Дом сгорел. Пришлось жить у родственников. В нём была моя приватизированная квартира. Несколько лет прописаны "в чистом поле".Родившегося ребёнка прописали туда же, в несуществующее жильё. Через несколько лет семью прописали в другом бараке. Этот барак снесли как ветхий. Мы получили муниципальную квартиру. А как же моя собственность? Я же её покупал. Положена мне за неё квартира или компенсация?
Aleksej Evcenko
Вы уже получили за Вашу собственность жилище - Вам осталось только решить вопрос с его статусом
Людмила Аникина
Лучший ответ
О своей собственности вы должны были заботиться сами. Не застраховали- значит никто вам ничего за сгоревшую квартиру не должен. Скажите спасибо что не на улице живете
Вашу собственность надо было застраховать, а так никто вам не чего не должен.
Т. е. про собственность, которая сгорела, вы помните, а о муниципалке, которую вам выдали, вдруг забыли... Это бывает...
Вам и так сделали подарок, о котором ипотечники только мечтают. Но никто не запретит предъявить иск к виновнику пожара.
Nuraly Toganbai
А КТ Омешает вам ПРОДАТЬ эту собственность? Либо взыскать деньги через суд с поджигателей либо со стаховой компании, где вы её страховали... НО не забудьте сразу сдать полученное желье
Ирина Щепина
Нет. Собственник несет бремя ответственности за свое жилье. Вам никто ничего не должен. Приватизированное жилье нужно страховать, чтобы что то получить в случае пожара.
Eldar Daminev
п. б) ст. 19 Правил пользования жилыми помещениями (утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25) гласит, что в качестве пользователя жилым помещением собственник обязан обеспечивать сохранность жилого помещения.
По сути, вам никто ничего не должен возмещать (в зависимости от причин возгорания). Если доказана чья-то вина, то компенсацию через суд можно требовать с него, или жилье по соц. найму от администрации на основании ст. 51 ЖК РФ.
Вам выдали муниципальную квартиру взамен вашей собственности. какую еще вы хотите компенсацию?