Никаких оснований в бесплатном предоставлении военным пенсионерам, военнослужащим, состоящим в запасе дачных участков
в законах РФ не содержится. Дачные участки приобретаются ими в собственность на общих основаниях.
В соответствии с законом "О ветеранах", ветеранам боевых действий предоставляется преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.
Военная служба
военные. положено ли военному запаса земля под дачный участок. Какие основания где можно скачать, почитать.
Эту льготу "монетизировали" с 2005г.
С этим вопросом вы как минимум лет на 10-15 опоздали, когда все натуральные льготы замонетизировали так, что от них не осталось никакого ощущения что они когда-то вообще были. Это называется по-русски, - кошка бросила котят.
Попробуйте найти в поисковике, может там есть?
Нет, не положено.
Не положена !
Любой гражданин вправе обратиться в органы местного управления с заявлением о выделении ему дачного участка
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
Законных оснований отказа от предоставления земельного участка по заявлению не вижу.
положено. а те идиоты что пишут нет они из россии и не чего не знают
ведите себя корректному .а то за ваше высказывания стыдно. Совет -штурмуйте Законы и постановления. А вообще бросайте это дохлое дело. Опоздали
Вы ублюдки-где эти кооперативы??? Одна болтовня. Людей за быдло держите, а сами по несколько участков имеете-не имея на это никаких льгот. Хватит лапшу людям вешать на уши. Тов. офицеры-задумайтесь об этом.