Военная служба

имею ли я право присутствовать на мед.осведетельствование моего сына в военкомате?

Разочарую Вас, но такого права Вы не имеете.
Вся эта волна с "правами" присутствия родителей на медицинском освидетельствовании и следования родителей с призванными ребятами до места службы покатилась после сделанного в октябре 2009 года чисто декларативного заявления министра обороны Анатолия Сердюкова по части гуманизации прохождения военной службы. Действительно, во время весеннего призыва 2010 года в некоторых военкомата проводили такие эксперименты, но это были эксперименты и не более того. Уже во время осеннего призыва 2010 года всю эту лавочку прикрыли.
Никакого указа Президента или приказа министра обороны по этому поводу не было и в помине. Не верите - просмотрите все указы о призыве в ВС РФ за последние 3 года.
А вот на основании каких официальных документов высказывает свое мнение и вводит Вас в заблуждение АЛЁНА - мне не понятно.
ИЯ
Ильнар Ягудинов
72 145
Лучший ответ
Если бы вашему сыну еще не исполнилось 18 лет, то имели бы полное право присутствовать как представитель несовершеннолетнего, а после исполнения ему 18 лет вы имеете право присутствовать только при наличии нотариально заверенной доверенности. Больше никак. От того что вы устроите скандал в военкомате и будете качать там права ничего не изменится. Военкомат формально прав. Не до пенсии же вы ему сопли вытирать будете.
имеете не имеете, но шума будет много
Niniko Chitadze
Niniko Chitadze
92 678
Уважаемая Солнышко! Свои права, увы, у нас нужно уметь отстаивать и защищать. Прискорбно, но это наша действительность. Мой совет: у нас, по закону, что НАПРЯМУЮ не запрещено, то РАЗРЕШЕНО. Идите с сыном в военкомат и ТРЕБУЙТЕ своего ЛИЧНОГО присутствия на медкомиссии. Нужно, а может и обязательно, напишите бумагу, оставьте себе второй экз. с распиской о вручении. В случае отказа, во-первых, требуйте немедленно письменного подтверждения этого отказа, пусть даже и не обоснованного, тем больше будет шансов у вас, а во-вторых, забирайте сына и уходите из военкомата. Но при этом скажите, что вернетесь с решением суда. Помните: лучшая защита - нападение! Чиновники тоже побаиваются публичных скандалов. Можете предварительно обратиться в комитет солдатских матерей. Там Вас поддержат. А военкомат ох как не любит связываться с этой организацией!
Лилия Гончар
Лилия Гончар
95 505
Имеете полное право, даже имеете право присутствовать на вынесении решения о годности вашего сына к службе в армии.
В инструкциях военкомата такого стопудова нету, а сталобыть никто не захочет чтоб вы там присуцтвовали, зачем рисковать пагонами ради вас?
Stefan Eremeev
Stefan Eremeev
92 453
да имеете, только идите с ним либо первые либо последние дабы не смущать остальных ребят.
Ж)
Жибек )))
20 865
Никого не слушайте из тех кто говорит не имеете права!
Возникает коллизия которая решаема.
У них тоесть военкоматских есть отговорка согласно ГК РФ, о том что Ваш сын совершеннолетний и сам принимает решения.
Это можно обойти их же приемом!
Вы идете к нотариусу и оформляете нотариальную доверенность о том что Вы являетесь представителем гражданина (Вашего сына) , и на основании этой доверенности присутствуете на всех, я повторяю на всех мероприятиях комиссии, вплоть на осмотре каждым врачом!!!
Вы нe только в воeнкомaт, вы и в aрмию с ним идитe.
а сыну это надо?
Albina Sarueva
Albina Sarueva
314

Похожие вопросы