Военная служба

Летом 2012 закончу колледж. Если я успею поступить в универ с военной кафедрой до защиты диплома меня призовут?

Если вы во время обучения в колледже уже официально воспользовались своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки вам однозначно не будет даже если вы каким-то чудом сумеете избежать весеннего призыва и потом поступить в ВУЗ. Так что можете даже и не дергаться в этом направлении. А наличие или отсутствие военной кафедры в ВУЗе вообще никак не влияет на процесс предоставления отсрочки. Так что если нет других причин для отсрочки, по здоровью например, то вам лучше именно весной пойти в армию, что ровно через год после службы можно было нормально поступить в ВУЗ и с 1 сентября 2013 года начать учебу.
Надеждa Сидорчук
Лучший ответ
Призовут вне зависимости от того поступите вы в ВУЗ или нет. Т. к. вы уже одну отсрочку использовали, когда учились в колледже. Второй отсрочки вам не положено.
Это невозможно, ради вас сроки приема в учебное заведение никто не изменит. Так что счастливо отслужить.
Если не брали отсрочку по учёбе, то могут предоставить. Вообще, о таких вещах лучше со специалистами толковать, а не на ответах. Найдите толкового юриста и проконсультируйтесь
Nurzhan ...........
2 отсрочки не дают в России, если в колледже была, то всем будет пофиг, военная кафедра.. . Хм.. . А ты уверен? Это же бред полнейший.. . По закону тебя не имеют права забрать, пока ты числишься в университете, так что не парься
Денис Сабуров
КАНЕШНА не призовыут. Только чего ты так армейки боишься?