Военная служба

Муж сотрудник МВД Диагноз Арнольда Киари 1 типа Сколько должен быть на больничном чтобы оформиться на пенсию

На этот вопрос больничный не влияет.
Для сотрудников МВД установлен специальный порядок увольнения. Изложен он в нескольких документах.
В Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в ст. 82 записано такое основание: по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе.
Если вашего мужа медицинская комиссия признает ограниченно годным или не годным к службе, он будет уволен по этому основанию.
Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел определен в ст. 89.
Федеральныйм законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" такой категории лиц предоставляются гарантии и компенсации при увольнении со службы.
Вопросы пенсионного обеспечения изложены в Законе РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Надежда Бородина
Лучший ответ
к сожалению это врожденная патология и при увольнение эта патология не будет увязана сотрудниками ввк с периодом прохождения службы, а вот просто уволить по профнепригодности могут легко.