Военная служба

В какой город Таджикистана могу попасть служить после учебки?

Сейчас служу в саратовском учебном центре РВиА, учат на командира миномета. Записался в Таджикистан, так вот, в какой город там скорее всего попаду?
В соответствии с международным соглашением на территории Таджикистана располагается российская военная база (РВБ) , созданная на основе 201-й мотострелковой дивизии, общая численность которой составляет 8000 человек. Сейчас около 15 процентов военнослужащих базы – это местные жители. Однако, дислоцируемая в г. Душанбе (столица Таджикистана) российская военная база, планирует увеличить численность своих военнослужащих, которые займут позицию на рубежах государственной границы Таджикистана. В этих целях, в настоящее время на территории военной базы расположенной в поселке Гипрозём, осуществляется строительство новых общежитий и казарм для семей российских офицеров и военнослужащих по контракту.
Сегодня у российских военных в Таджикистане год выслуги идет за три, они получают полтора оклада в месяц. Придя в дивизию лейтенантом, офицер к тридцати годам уже может заработать пенсию. Многие служат здесь именно ради этого, потому что других льгот у личного состава 201-й РВБ нет. Зарплата солдата-контрактника составляет от 20000 рублей в месяц. На выезде - во время несения службы на границе в составе ротной тактической группы - боец получает около 25000 рублей. Говоря проще, от присутствия в Таджикистане российских войск, выигрывают сами же российские войска.
Самый многочисленный в составе базы Душанбинский гарнизон (г. Душанбе, пос. Гипрозем) . Однако и в самом г. Душанбе расположено несколько военных городков этой базы. Также расквартированы войска в Ленинском районе, пос. Ляур, г. Душанбе, пос. Табачный, 8-й военный городок (аэродром Айни) . Курган-Тюбинский гарнизон расположен в г. Курган-Тюбе. Его 2-й военный городок в Хатлонской области, Гозималикский район, пос. Кызыл-Кала. Кулябский гарнизон расквартирован в г. Куляб, а часть войск (2-й военный городок) в Хатлонской области, Муминободский район, совхоз "Муминобод".
После учебки ты наверняка прибудешь в штаб базы. Ну а там уж как повезет. Зато увидишь своими глазами, что это такое - Азия и как живут "бедуины". Может быть поймешь, почему оттуда так много народа едет работать в Россию.
Богданно Богдановский
Лучший ответ
Не знаю в какой, но то что ты "попал"-это точно!
Королевишна
Всё сбудется. В город твоей мечты.