Военная служба
Слаб морально. Могут отправить служить с этим?
Это достаточно длинная история, но я действительно буду благодарен каждому, кто мне хоть как-то поможет, т. к. мне сейчас правда тяжело. Приступим. Сегодня был в военкомате. Признали годным, с ограниченными физическими нагрузками. Но это по диагнозу "Недостаточность питания". Имт = 17.5 (Рост 195, вес 65). Сам я худой, слабый. Но дело не в этом. Именно сегодня не было психолога, а это был для меня главный этап мед. комиссии, который бы возможно бы решил исход. 18 октября контрольная МК. 24 повестка на 6:30 для отправки к месту ВС. НО. Я очень слаб с моральной точки зрения. За последний год, у меня, особенно в моменты, когда я один, появляется просто панический страх смерти. Просто иногда до слёз. Особенно, я стал об этом ещё чаще задумываться после смерти бабушки, через 2 дня, после её дня рождения. Ведь мы даже не попрощались. А видел я её последний раз, аж прошлым летом, хотя живём мы буквально в 3х станциях метро друг от друга. Я её поздравил по телефону и всё. Больше никогда не поговорю. Вот это меня пугает просто невероятно. Именно повторения подобного я боюсь со всеми оставшимися моими близкими. Я уравновешенный, не псих, друзья есть и всё в порядке. Но вот этот страх не даёт мне покоя. И я даже больше боюсь не своей смерти, а того, как я буду хоронить своих родных. Мне всего 18. Особенно брат, ему 15. Мы с ним просто душа в душу, везде вместе, даже если надо сходить в магазин за молоком, всё равно вместе. Вот это мой самый большой страх перед армией. Я очень боюсь, что за время, что я буду там, что-то случится с моими близкими. А у меня их достаточно (Брат, 2 сестры, папа, мама). Я не могу адаптироваться к новым условиям. Я не смогу завести там друзей, в этом я уверен. Все, что у меня есть сейчас, это люди с которыми я уже лет 5. Там меня могут довести до суицида. У меня были такие моменты уже, но я вовремя прихожу в себя, даже в сложных ситуациях. Но потеря брата для меня станет просто непереносимой. Это наверное единственное, что введёт меня в глубочайшую депрессию и уже тут возможно к суициду. У меня очень сильно развит инстинкт самосохранения. Я например, не могу перейти дорогу на красный, даже если рядом нет машин и все остальные спокойно переходят. А вот мой брат делает эти вещи спокойно. И по краю платформы метро без проблем проходит, а меня туда не пускает какой-то невидимый барьер. Так вот вопрос. Если я обращусь к психологу, вот с этим всем делом. Меня могут освободить от службы? Я не боюсь самих физ. нагрузок там, наоборот, даже рад, если смогу набрать мышц. Я не смогу пережить всего выше изложенного. Особенно, если это случится во время моего нахождения в части, далеко от дома. Я понимаю, что о таких вещах не принято говорить заранее, но дело такое. Итак сами вопросы. 1) Поможет ли в этом как-то психолог в военкомате? 2) Если я обращусь таки в ПДН, они смогут освободить от призыва? Ну и наверное, то чего я опасаюсь, после посещения псих. диспансера... Мне наверное дадут какую-то бумажку, говорящую, о том, что я неуравновешенный и в будущем будут большие проблемы с трудоустройством? Спасибо, если дочитали до конца. Мне правда важно каждое мнение (нормальное, без шуток и прочих насмешек). Сейчас мне действительно тяжело. Я даже гулять не могу выйти, т. к. постоянно думаю об этом. Освобождение от призыва, мне хоть как-то облегчит жизнь. Так я хотя-бы смогу этот год приглядывать за родными. И кто знает, может именно если я не уйду служить, то они будут жить ещё долгие годы. Пожалуйста, расскажите, кому не лень.
Психолог из военкомата не поможет, если у тебя нет кучи справок о твоём состоянии за ближайшие лет пяти! так, что или проси, что бы тебя клали на обследование (что вряд ли поможет) либо годик отслужи!
ну и мямля...
Марина Лукашова
Насколько тебе наплевать, что чувствуют другие, ты бы в его ситации уже концы с концами свел. Ты и представить не можешь насколько это херово.
Судя по твоему рассказу, по разным причинам армию ты боишься больше смерти, поэтому считаю исходить из того чтобы допустить наименьшую вероятность того, что ты туда попадешь.
Я считаю, что ИСКЛЮЧИТельную помощь тебе окажут:
1. Консультация ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО психолога.
2. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАя юридическая помощь.
Хорошие специалисты будут стоить денег, но учитывая все важность события, думаю, что оно того стоит.
Данные специалисты не только озвучат, что тебе в таком случае скажет военкомат, но и дадут пути решения проблемы, а также, благодаря психологу, твой страх, возможно, ослабится. Главное выскажи ему все как есть, даже все самое сокровенное. Насчет сказанного не бойся, так как вся информация строго конфиденциальна между вами, а также это правило закреплено законом.
Мне самому 16 лет, но меня в армию не возьмут ( в детстве были эпилепсии), и я безумно благодрен, что для меня все так сложилось. Я понимаю насколько тебе сейчас тяжело, но постарайся освободится от паническийх атак и перейти к действию.
Искренне надеюсь, что у тебя все сложится наилучшим образом.
И помни - чем больше ты пытаешься, тем больше шанс, что ты добьешся своего!
Надеюсь я тебе чем-то помог!
иди на альтернативную службу
Паша Погорелов
Только его туда с такими страхами никто не отправит. т. к. по такой причине военную службу на АГС не меняют. Как говорят, нет такой буквы в законе.