Военная служба

У меня такой вопрос к юристу?

Нахожусь в распоряжении начальника службы до исключения из списков части. Первый раз вышла замуж, мне сказали, что положено 12 окладов, на основании рапорта издали приказ о начислении, но начальник фин. части дал команду не начислять. Могут ли мне отказать в выплате, правомерно ли это?
Это не правомерно и отказать вам в выплате этой материальной помощи не могут.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп. с 01.02.2012)
Статья 13. Отдельные выплаты военнослужащим
Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами иных федеральных государственных органов военнослужащим одновременно с денежным довольствием устанавливаются отдельные выплаты с учетом выполняемых ими задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2004 N 796
"О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания"
1. Установить, что выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее - выплата) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), осуществляется за счет средств Министерства обороны Российской Федерации в размере до 12 окладов месячного денежного содержания.
2. Военнослужащие, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев:
в) в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.
Уточните причину, по которой вам не начисляется эта выплата. Действия вашего начфина вы можете обжаловать командиру, в военную прокуратуру либо в суд.
Айжана Агибаева
Лучший ответ
нет такой позиции "положено 12 окладов"-есть материальная помощь-определяется наличаем на это денежных средств и указанием руководства-это НЕ обязательная выплата
Михаил Франк