Военная служба

До сих пор не было повестки. Идти самому или нет?

Осенью 2011 получил отсрочку до 1 апреля 2012. Они сказали что пришлют повестку на медкомиссию,дадут сдать экзамены и в армию,

но в прописном написано явиться с 1 по 15 апреля.

Я заканчиваю колледж, хочу поступить в институт, планирую косить( есть болячки).Сейчас обследуюсь в своей поликлинике и в диагностических центрах.

Идти в военкомат самому или ждать пока вызовут?

Не будет ли так что в 4 утра в мае 2 мента с автоматами у квартиры без предупреждения?
У меня было написано явиться с 1 по 10 апреля! Нужно самому идти! Мне дали направление на врачей поликлиники и повестку на прохождение медкомиссии! Так что обязательно приди, а то они сами за тобой придут! :))

И не жди долго, а то мало ли что! В последние дни опасно что либо делать, вдруг непредвиденные обстоятельства!
Венера С
Лучший ответ
Это решать вам идти в военкомат без повестки, или ждать её.
Пассив Стажёр
Вот как вам поступить в данном случае, решайте сами. По закону нет повестки, можете не ходить.
вызовут прийдете. а так что там делать если не вызывали, все по закону
**
***валентина ***
если собираешься "косить", то не ходи и не открывай двери никому пока не поступишь в ВУЗ.. . но а если не поступишь, то иди отслужи уж.. . служить то год...
Pro100_* _Kuka
раньше уйдёшь, раньше придёшь! Весной лучше уходить...
Все правильно делаете, ищите заболевания, добивайтесь категории "В". В приписном даты рекомендательные, они не обязывают вас являться в военкомат. Являться вы обязаны только по лично подписанным повесткам.
Сергей Чащин
Пока Вы не расписались за повестку, можете не дергаться никто к Вам в 4 утра не придет. Другое дело что если Вы не выясните отношения с военкоматом, могут быть трудности например при устройстве на работу .
Elbek Achilov
нормальный? люди по штуке зелени платят чтоб сьехать
Елена Сердюк
не будет, никто не приедет, повестки не было на комиссию и не ходи пока не пришлют.
Сейчас вроде вышел закон (Или ещё не вышел, но выйдет), что призывник сам должен явится в военкомат без повестки. Если не явится, то будет так что в 4 утра в мае 2 мента с автоматами у квартиры без предупреждения.
Ну придут хоть 10 ментов с автоматами и что?
Просто дверь не открывайте и все. Постоят минут 10 для галочки и уедут.
Устраивать засады точно никто не будет.
Советую идти, ато потом реально в 4 3тра с трусами возьмут, не успеешь проснуться
Tolegen Zhunisbekov