Военная служба
отпуск срочнику сессия
увольняюсь в запас 31 мая, могут ли в связи с сессией в универе отпустить на 10 суток раньше ( как отпуск сделать?)? И какие тут варианты и возможности
Могут, если командир добрый.
И если по службе у вас нет нареканий.
В принципе, вас уволить должны "день в день", т. е. 31.05.12г.
Отпуск по закону срочнику не положен, раньше срока, по закону, тоже уволить не могут.
Но, как говориться, хозяин - барин. Кто его будет судить за то, что он на 10 дней раньше срока уволил солдата?
Да никто. Вот отсюда и пляшите. От вас теперь тоже многое зависит.
И если по службе у вас нет нареканий.
Законом в данной ситуации ничего не предусмотрено, т. к. военнослужащему по призыву обучение в гражданских учебных заведениях вообще не разрешается. Соответственно и досрочное увольнение в связи с какой-то там сессией тоже не предусмотрено. Так что данный вопрос может решить только командир части, если он возьмет на себя ответственность за нарушение закона и уволит вас раньше окончания срока службы.
Это находится только в введении командира части.
Этот вопрос надо решать с командиром части. Но он имеет право отказать вам. А потом пока вы служите в армии какая может быть сессия. Вот отслужите и учитесь на здоровье.
В честь чего вас должны раньше отпустить со службы? Не должны. О какой сессии идет речь, вы не учились, а служили в армии. Не пытайтесь сидеть сразу на двух стульях, уважайте преподавателей. Им такие бездельники не нужны.
созвонится с деканом ректором в силу того что причина уважительная допустят попозже вместе с хвостистами