Военная служба

Прочитал закон об АГС, такой вопрос, я ведь не должен обосновывать свои убеждения почему я не хочу проходить службу?

Х.. . ёвенько, видать ты закон прочитал.. .
.. если бы прочитал более внимательно, то заметил бы такие строки-

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

...
Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, ДОЛЖНЫ ОБОСНОВАТЬ (!!), что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.
Евгения Бронич
Лучший ответ
Юлия Битарева Закон я хорошо прочитал. И этот пункт тоже. Имел ввиду в устной форме им тоже всё обосновать? мне для сведений и с точки зрения закона. Рассказать то расскажу =)
Устно не должен, а в заявлении обосновать свое решение должен. Но, то, что вы будете проходить АГС по специальности техник или инженер-программист, это ещё бабушка надвое сказала. Санитары и почтальоны тоже в этом списке есть, и нуждаются в них больше, чем в программистах.
Давно отменили требования указывать причину. Если будут настаивать, то укажите что пацифист. Тогда отстанут. Отказывать не имеют право. Но заявление стоит подать за полгода до призыва.
Vlad Cerniatinskii
Юлия Битарева Было много случаев что призывникам отказывали и им приходилось идти в суд на обжалование . А есть в законе где нибудь пункт который запрещает им отказать?
размечтались, не только обосновывать но и доказывать эти самые убеждения, и еще и хрен 2 докажите, военкомат для этого сделает все возможное
Юлия Битарева У многих военкоматских людей мозг отсутствует, они только и могут хайлать мол "трус, не трус, не мужик", а я им конституцией рот позатыкаю. И плевать что это будет непросто.
"Фактически члены призывной комиссии, вынося заключение по заявлению, должны исходить из презумпции добросовестности гражданина, руководствоваться конституционным принципом, согласно которому деятельность любых органов власти определяется прежде всего правами и свободами человека и гражданина (статья 18 Конституции РФ) . При этом необходимо отметить, что бремя доказывания недостоверности доводов гражданина о том, что военная служба противоречит его убеждениям или вероисповеданию лежит на призывной комиссии. "

http://www.городнск. рф/?page=ZNAY-SVOI-PRAVA-PRIZIVNIK-99108