9 классов - есть полное среднее образование.
Оно делится на 9 и 11 классов.
Призвать могут сразу после окончания школы, буть то 9 классов или 11.
По достижению 18 лет - автоматически становится призывником.
Военная служба
имеют ли право призывать в армию, если нет среднего полного образования.., и на данный момент обучаешься в техникуме??
Если вы поступали туда после 9 классов, то отсрочка предоставляется на нормативное время обучения, но не далее исполнения вам возраста 20 лет. Т. е. если вы к этому возрасту не успели закончить свое обучение, то вас все равно призовут в армию.
Отсрочка предоставляется до 20 лет. Если ты старше, то пойдешь в армию
Если вы поступили в техникум после 9 класса, то военкомат дложен вам предоставить отсрочку по учебе, но только не более, чем до достижении вами 20 лет.
А вы после какого класса учитесь? В каком возрасте поступили в техникум? Если после 11, то отсрочка вообще не положена, если после 9, то не позднее 20 летнего возраста. Так что сходите в армию, потом доучитесь.
20 лет есть призовут по закону если нет учись дальше.
Если техникум официально не предоставляет отсрочку от службы, то имеют. В таком случае обучение можно будет продолжить после службы
Да, конечно. Если отсрочка не действует.
Если техникм не предоставляет отсрочку от армии (это заявляют еще на приеме в техникум и подтверждается лицензией с правом). А если нет такого в вашем техникуме, тогда вполне законно потопаете при ближайшем призыве на срочку. Потом вернетесь -доучитесь. без досдач и пересдач на тот же курс.
имеют
А как можно поступить в техникум не имея среднего образования ???
по сути техникум должен давать отсрочку а так в армию забирают не по окончанию образования а по достижению 18 лет