Военная служба

Я заканчиваю ВУЗ летом 2012, могут ли меня не пустить летом заграницу и имеют ли права призывать в летний призыв?

Ирина ****
Призвать не могут до конца времени обучения! Конец времени обучения- это выход приказа об отчислении, а НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАТА СДАЧИ дипломной работы. До этого момента в отношении тебя НЕ могут проводиться никакие (!) действия, связанные с призывом, В ТОМ ЧИСЛЕ МЕДКОМИССИЯ (то есть на время обучения не ходить вполне законно на медкомиссии)!! !
То есть порядок такой: окончание обучения-медкомиссия-хождение по врачам- решение о призыве- непосредственно призыв в армию .
Обычно дата отчисления- где-то в районе 1 июля, тебе останется до 15 июля как-то время потянуть и.. .
хотя можно написать заявление на имя ректора на предоставление последипломного отпуска, например до 31 августа... .
потом уже весенний призыв, если неохота служить- вперед, в аспирантуру - (но только в очную и с лицензией) .

А да, еще просто избегай подписывать повестки, если подпишет мама-папа-брат-сосед-кошка и тд то не страшно :)- она уже недействительная
Андрей Малыхин
Лучший ответ
Если есть загранпаспорт, то ниугого спрашивать разрешение ехать ненадо, езжайте куда хотите, проблем не будет. Если загранника нету, то выехать не удстся.
Конечно летом призовут. С дипломом отстреляешься, и бегом в армию.
Вы очень удачно заканчиваете ВУЗ, сразу в армию попадете, так что о загранице на годик придется забыть.
Римма Ескуат
призвать имеют но дадут получить диплом естественно что касается заграницы то это как с военкоматом получится если они справку дадут то поедешь если нет то,,,,
Катя Соколова