Военная служба

Здравствуйте ! Есть вопрос ???

21 год я пришел военкомат на медкомиссию , медкомиссия направила меня в больницу на определении заболевания Врач заключил что я не годен и дал бумагу в военкомат , но я так и не появился военкомате .
Приходили повестки каждый призыв я игнорировал,еще год назат приходила бумага что они послали бумаги в что направят документы для возбуждения уголовного дела , после чего пришла бумага что у меня штраф . Сейчас мне 26 лет 10 месяцев остался так сказать последний весенний призыв прожить , они опять прислали бумагу что направят документы для возбуждения уголовного дела . Я все таки хочу после 27 лет туда прийти .
ВОПРОС что они могут все таки сделать, штрафовать или завести дело ???
За рание благодарю !!
Коля Вуду
завести дело и оштрафовать.. . а вообще, ты балбес и со своей справкой мог отмазаться еще 5 лет назад и не иметь лишних проблем на вторые девяносто.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 328 УК РФ) .

Анекдот есть такой.. . стук в дверь:
- кто там?
- вам повестка.
- так я ж уже отслужил!
- отслужил, теперь еще и отсидишь...
Сергей Черемнов
Лучший ответ
а зачем после 27 лет ты туда собрался? За военником? Ты ж без него сейчас живёшь, живи и дальше! Штраф не самое страшное в твоем вопросе, а вот дело на тебя завести могут, даже если не посадят, будет у тебя судимость!
Владимир Ш
Исходя из жизненных реалий.. .
Никто тебя не посадит... .
Но служить ты будешь... .
В самом стрёмном месте.. .
Из которых будут покупатели... .

Дадут тебе "право выбора"...
Или-тюрьма... .
Или Дагестан.. .
Или Тикси...
Все правильно Вам ответили.