Военная служба

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Отслужил в Армии, в армии, во время службы, меня пол года беспокоила температура 38, обращался в санчасть и там лечили просто от ПростудЫ и лечение не помогало.
Наступил ДМБ, вернулся домой, сразу пошел к врачу, тот начал меня по другим врачам "гонять" в конце концов отправил меня к Онкологу, тот нашел у меня воспаленный Лимфоузел, взял на анализ, Пункцию (если не ошибаюсь), далее отправил ее на анализ. На следующий день пришел результат Лимфома Ходжкина IIб. ст. Отправили меня в Онкологический центр, там прошел узи и прочие премудрости, после чего отправили на операцию.

Когда сделали операцию и пришел анализ, и там мне подтвердили диагноз (Лимфома Ходжкина IIб. ст, проще говоря Рак).
Назначили Хим. Терапию.
На данный момент прошел уже 4-е курса, щас скоро на 5-й.
Оформляю инвалидность, с моей болезней дают 3 группу.
Теперь такой вопрос: Положена ли мне страховка?
Как известно, это я не мог заработать дома, прошло буквально дней 5.
Заранее благодарю за качественный и адекватный ответ. Спасибо.
Тебе нужно будет доказывать, что заболевание получено во время прохождения военной службы, а это не так просто как тебе может показаться на первый взгляд. И скорее всего это придется делать в суде, т. к. ВВК добровольно это делать точно не будет. И вот если докажешь, что так оно и было, то в случае установления инвалидности в течении года с момента увольнения, то получишь небольшую страховку.
Павел Воробьев
Лучший ответ
Придется доказывать, что болезнь была получена во время прохождения службы. Но не факт, что положена страховка, если при несении службы не было факторов, способствующих образованию онкологии. ( Служба в войчках РХБЗ, радиацуионной защиты и т. д). Возможно, это было у вас до армии, а там только проявились первые признаки.
Ханиф Юнисов Это все понятно. Но во время службы у меня болела шея, именно то место где и делали операцию. Следующее, были караулы в Аэропорту, где постоянные выхлопы и прочая дребедень. А как известно данная болезнь прогрессирует именно в такой "СРЕДЕ".
Этиология лимфогранулематоза точно не известна, никем еще не установлена, самый точный способ подтверждения заболевания это биопсия, которую должны были провести военные медики еще в период Вашей службы, однако не провели и заболевание не выявили. Является ли данный случай страховым, это вряд ли, так как заболевание могло развиваться задолго до призыва на службу. Вероятно призывная комиссия пропустила заболевание, с которым Вас однозначно не призвали бы. Врачебная ошибка с какими последствиями? Если бы операция по удалению лимфоузла была бы сделана на год раньше это как-то повлияло бы на состояние Вашего здоровья, если да, то это необходимо доказать документально. Если какая-то мед организация готова представить Вам такое заключение, то претензии к результатам медицинского освидетельствования при призыве будут обоснованы, а что дальше? Настаивать на компенсацию от государства в судебном порядке? Вам можно только посочувствовать.
ученые всего мира борются над вопросом откуда берутся раковые клетки. если ты докажешь, что раковые клетки возникают из-за службы в армии, то тебе дадут Нобелевскую премию 100%. Особенно, если скажешь, как они возникают у женщин или детей, которые не служили.