Дело в том, что я нахожусь в положении на 9 месяце через 2 недели рожать, а вчера мой муж сказал, что его хотят уволить( он служит в армии по контракту). Сегодня его посадили на кичу якобы для того чтоб не увольнять (типа штрафной меры).Возможно ли такое и как это отразиться на его заработной плате?!
Заранее спасибо за отзыв.
Военная служба
Здравствуйте!У меня такой вопрос Что такое кича?! И за что туда могут посадить?
Вадим ты пиздец объяснил.... итого что такое карцер... что такое чалится.... кича - это камера временного ограничения свободы военнослужащего за проступки, то есть за нарушение уставов воинской службы....
В армии жаргонным словом кича называют гауптвахту, т. е. грубо говоря, военную тюрьму.
Только теперь на эту самую кичу могут посадить только по решению военного суда.
кича: кича- это карцер. Например: чалился на киче
Гауптвахта. Дисциплинарный арест до 10 или 15 суток. Беременность жены при этом обычно не учитывается.
На заработной плате это не отражается, посидит не чего страшного=)А чтобы уволить должны быть очень серьезные причины. А раз на киче не чего страшного.
Это гауптвахта.
Кича в армии – это гауптва́хта (от нем. Hauptwache, буквально — главный караул) — специальное помещение для содержания арестованных военнослужащих. На гауптвахте содержатся военнослужащие: арестованные в дисциплинарном порядке, арестованные следственными органами, находящиеся под судом, осуждённыевоенным судом к содержанию на гауптвахте, а также осуждённые военным судом к другим мерам наказания до вступления приговора в законную силу.
В Вооружённых Силах России гауптвахты бывают гарнизонные (общелагерные) и войсковые. 4 июля 2002 были внесены изменения в устав внутренней и караульной службы вооруженных сил России, отменяющие наказание в виде помещения на гауптвахту [1]. 15 ноября 2006 года Государственная дума приняла закон, восстанавливающий гауптвахты в российской армии. 2 декабря 2006 года президент России В. Путин подписал закон, устанавливающий порядок применения военными судами к военнослужащим дисциплинарного ареста [2]. Закон вступил в силу 1 января 2007 года. В соответствии с ним военнослужащий может быть подвергнут дисциплинарному аресту исключительно по решению военного трибунала соответствующей инстанции за самовольное оставление части, нарушение правил обращения с оружием, а также исполнение воинских обязанностей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Решение об аресте будет находиться в компетенции гарнизонных судов. Предельный срок нахождения на гауптвахте составит 45 суток.
"Кича", "губа" - гауптвахта, место содержания военнослужащих за совершенные ими административные и дисциплинарные нарушения на срок от 3 до 10 суток. На денежном довольствии обычно у контрактников не отражается.