Военная служба

братишка вчера пришёл из армии, и сегодня же зашёл в техникум, недоучен 1 курс, сказали-приходи в сентябре. правомерно ли эт

Если перед уходом в армию была сдана сессия, то его должны были восстановить на том же курсе, с которого призвали. Но, если его выдернули до сдачи сессии, то администрация вправе восстановить его со следующего года.
Радик Габдрафиков
Лучший ответ
Наверно правомерно. Если до ухода в армию сдал часть предметов, то их должны зачесть.
Пусть попытается написать заявление на имя ректора о восстановлении на первый курс. Возможно получится начать учебу со 2-го семестра. Но придется досдать экзамены первого сем. в виду измененного расписания занятий, наверняка оно не соответствует один в один тому, что было 2 года назад. А так - подзаработал бы пока деньжат и с сентября в приемную комиссию на льготных условиях, если такие еще остались, мож так и попроще будет.
Arslan Garayev
Ну, а как иначе? Если часть предметов за первый курс была сдана с положительными отметками, возможно, зачтут.
Люба Гусева
Да всё правильно с сентября 2013 и начёт учится чтобы полный курс пройти. Щас пока можно поработать в Макдаке темболее военник у него есть.
Безусловно, начало обучения с 1 сентября, как и набор. Конечно можно и договориться,,,,
Перед уходом в армию, ему должны были предложить сдать экзамены за первый семестр, если он их не сдавал то в принципе может сдать их сейчас, ему должны засчитать все часы которые он прослушал в том году. К занятиям его должны допустить с той даты, которой датируется приказ директора (либо ректора) о предоставлении академического отпуска. Если он явился позднее данной даты, то все часы которые он пропустил будут считаться прогулами. Если пропущено более 50% всех занятий семестра, студент может быть отчислен за систематическое непосещение занятий. Если ни чего не пропущено и к занятиям не допускают, обращайтесь в Управление образования по месту жительства.
да! 2,5 месяца назад начался учебный год