Военная служба

осенний призыв 2012-)

Пришла повестка по месту прописки, в которой указано явицо для прохождению мед. комисии-)
Повестку само собой не подписывали .

Самое интересное оказалось в конце: ШТРАФ ЗА НЕЯВКУ К УКАЗАННОМУ ЧИСЛУ ПРИВЕДЕТ К ШТРАФУ В 120 000 рублей (СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ !!!)

Сам вопрос: в законах ни чего не менялось ли случайно последнее время или все пока еще по старому и мне мелкий штраф грозит? -)

(знаю тема то уже сто раз спетая, просто строку со штрафом таким вижу впервые)
ВО первых лера жльфийко ТП полная, далее можешь не явиться по повестке придёт ещё одна или же по закону штраф административный 500 руб, но это вообще редкость и на практике такого нет. Про 120 тысяч. рублей это либо розыгрышь, либо военкомат совсем окуел на понт брать такими блатными загонами которые не подтверждены в законе.
Rasul Okasov
Лучший ответ
прзнаешься. сбавят срок, не признаешься, вообще ничего не получишь!

да сейчас будут пялить не по детски, либо ты Веселый и Находчивый, либо бесправный сапог и Щёгол!
Антон Литовкин
по мне бред, если ты ничего не подписывал ты ничего не должен
Ма
Махновец
иди воюй за нас "трус"...
Aigerim Maksutbekova
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Serega Ham
иди воюй за нас "трус"...
подобное рекомендую не читать
Саня Бик