Военная служба

служба! хочу быть погранцом! что для этого нужно? и могут ли меня туда взять?

Похвально. Сходите для начала в военкомат и поговорите об этом с начальником 3-го отдела.
Екатерина Харкевич
Лучший ответ
Дарья Савицкая не знай правильно ли я делаю или нет, но у меня мечта с детства была и есть быть погранцом!
Могут. Для этого даже не обязательно быть внуком Карацюпы
Владик Яскевич
В настоящее время в погранвойсках ФСБ РФ служат только по контракту ! :)
ПВ - это только контрактная служба. Отслужите сначало срочную службу, а потом решайте вопрос о контрактной службе в ПВ ФСБ РФ. Но, есть альтернативы это поступление в Пограничный Институт. Такие институты есть в Москве, в Питере, Калининграде, Кургане, Хабаровске.
Олег Макаров
Ольга Жукова Зачем служить срочку для поступления на контракт в Погранслужбу не подскажете?
Погранслужба ФСБ комплектуется только в\служащими по контракту.
Все требования можете узнать на сайте ФСБ в соответствующем разделе, а также в УФСБ своего города.. Военкомат к данному вопросу отношения не имеет.
Aliya Shigapova
Поступить на военную службу по контракту имеет право любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, но не старше 40 лет. Для этого ему необходимо обратиться в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете – в военный комиссариат по месту жительства) , или непосредственно в воинскую часть, где он хотел бы проходить службу.
Подробнее порядок заключения контракта, прекращения его действия, а также отбора кандидатов на военную службу по контракту изложен в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ и в Положении о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.
на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, распространяются все социальные гарантии, предусмотренные действующим российским законодательством.
Анюта Дорш
Погранвойска - это подразделение ФСБ. Туда призывают здоровых, спортивных с хорошим IQ и не имеющим, до службы, приводов в милицию.
Андрей Коннов
Молодец! Физподготовка нужна отличная, ну и мозги должны быть на месте.
Если любитель левака, то могут взять. Если честный, то скорей всего туда тебе путь закрыт.
Екатерина Харкевич Ты-то что о границе и пограничниках знаешь? Похоже с таможенниками и гаишниками их путаешь.
желание, здоровье и да могут