Военная служба

Просрочен припесной на 4 года не ходил на осмотр сменил город проживания что делать?

(Воронеж обл) В школе в 9-ом классе я получил в мае свой припесной в котором говорилось что в октябре я должен буду пройти повторный осмотр, но по окончанию школы я переехал в другой город и забил на военкомат сейчас я на третьем курсе в колледже (москва) , Скажите как мне быть точнее что будет если я сейчас появлюсь в военкомате что бы встать на учет и нужно ли мне это делать?
Оплатите штраф за не своевременное предоставление сведений.
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кира Джарлкаганова
Лучший ответ
Если по закону, то вы обязаны по месту учебы иметь регистрацию и встать на воинский учет. Так что если у вас есть регистрация, то встать на воинский учет вы можете в любой приемный день. А вот получите ли вы отсрочку на время обучения одному богу известно, т. к. вы не указали после какого класса поступали в колледж. А если предварительно, то в случае поступления в ССУЗ после 9 классов вам могут предоставить отсрочку на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. А вот если вы поступали в колледж после 11 классов, то отсрочку получить практически невозможно, т. к. ее могут предоставить только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. Сами понимаете что это условие практически невыполнимо, т. к. 18 лет почти всем школьникам исполняется еще во время обучения в школе.
Костя Xxx
Если вы поступили в колледж после 9 класса, то вам могут в военкомате оформить отсрочку до 20 лет, чтобы вы закончили обучения. Посчитайте успеете ли вы к этому времени получить диплом? Если не успеваете, то лучше в военкомат не ходить, т. к вас имеют право по достижении 20 лет призвать в армию. Раз вам было все равно столько лет, то еще год-два никакой роли не играют. Все, что грозит вам, это штраф 500 рублей.
Ирина Елфимова
в колледже не трясут пока по поводу армии? все равно институт подает данные на всех учащихся, сходите в деканат и спросите у них
Андрей Баландин В колледже всё нормально не каких проблем. А в декан схожу спасибо.
если не хочешь не ходи тебе уже не чего не будет все сроки административного наказания просрочены