Военная служба

с ожирением 3-4 степени, мне могут написать, что я годен?

Ulugbek Abduraximov
Я смотрю опять собралась большая куча советчиков, которые кроме словесного поноса и "вредных" советов больше ничего сказать не могут. :-(

Для более или менее аргументированного ответа на Ваш вопрос нужно знать подробности. Лучше всего для начала самому изучить статью 13 Расписания болезней, а так же в нем таблицу №1, а потом для полной ясности посоветоваться со своим врачом. И совершенно необязательно из военкоматской комиссии. Ожирение оно разное бывает, т. е. нужно уяснить причину приведшую к ожирению, а так же наличие последствий от него. А потом уже можно и порассуждать о степени годности. Обрати внимание на пояснения размещенные в конце текста этой статьи.
А это тебе ссылка на Расписание болезней:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=78975
Зоя Панова
Лучший ответ
Если ожирение еще не успело сказаться на работе сердечно-сосудистой системы и других органов, то могут и взять. При разумных, регулярных нагрузках, какие обычны в армии, твой вес может прийти в норму. Но если есть болезненные причины ожирения, например, сбой в работе эндокринных желез, то дадут отсрочку до излечения. А тех, кто боится за год службы в армии растерять свою "интеллигентность" и стать годным только для работы с лопатой, не слушай. Интеллигентность - она с рождения заложена, и годом армейской службы ее не уничтожить. Да и армия сейчас не та, что раньше, служит в ней много нормальных ребят с хорошим образованием и воспитанием.
Маер Валентина
Теперь тебе - по существу. Не знаю вес и рост, но если нет сопуствующих заболеваний (астмы или гипертонии - которые бывают при повышенном весе) - тогда могут забрать. С моим сыном служит один пацан довольно крупного телосложения, так он сам старается похудеть - нагрузочки побольше берет, бегает и вообще задался целью сбросить вес в армии (дома видно трудно было - Макдональдс - то да се....) . Никто над ним даже не издевается. И вообще в армии нормально теперь все. А идиотов всяких не слушай. Если по жизни трус- то будет придумывать любые отмазки - кому блин креатив не позволяет, который даже на роже не написан, кому просто лень. Лучше иди, пока не увеличили срок до 2 и 8. Слухи ходят уже в самой армии. Удачи. Не боись. реально нормально служат все.
Что бы не "Написали" - пишите первым.

Заказное письмо с уведомлением на ФИО должностного лица. Перечисляем подробно все имеющиеся жалобы на состояние здоровья, рост и вес. Просим выдать направление и 2 бланка АКТА в гос. мед. учреждение.

Только после отправки заказного письма и получения подтверждения что обращение приобщено в личное дело - идем по повестке в РВК.

Напишите возраст.
Анна Лебединец
=)) я с плоскостопием годен
так и напишут . Верь
Надоели бабы, которые считаю что армия - обязанность настоящего мужчины. Я не боюсь того, что армия - очень жесткое место, жести в жизни и без нее хватает. Бояться нада не того что будет "во время", а того что будет "после", ибо после года, другого скотской жизни от интелегентности и креативности остануться лишь воспоминания, если останется то, конечно, на чем их можно хранить, и чем я себе тогда на жизнь буду зарабатывать? Лопатой? А много лопатой заработаешь? А ты, дорогая жена или дочка, не будешь меня пилить, за то что папа мало зарабатывает, пьет, ширяется и матом ругается, нестесняясь тебя в интерфейс кулаком целовать время от времени?

А по поводу берут не берут - это как рэндом ляжет. За то время, что я наблюдаю за тем как меня "обрабатывают" в военкомате я понял, что я для них "особь" и впринципе им пофигу и на тебя тоже, просто если им нада будет - возьмут, а не надо - не возьмут.
-------------------------------------------
ЗЫ: Там на "медкомиссии" тупо галочки ставят чтобы не париться, тока изредка тебя спрашивают здоров/нет
Ты чё армию решил закосить? Тебе знаешь сколько есть прийдётся? Потом ни одна девушка на тебя не посмотрит.
и посодют на диету

но сначала поиздеваются, будь спокоен