Военная служба
если я офицер? тоже самое будет за отказ идти в наряд
ага "самое то"-на бабло (приказ №1010) поставят, ну или ваще на ноль умножат...
Уставы ВС и УК РФ изучите. Особенно раздел приказы и приказания.
Если офицер, то может до суда дело и не дайдет, но уволенным будете точно.
Ну.. . будете прапорщиком...
Все зависит от желания командира. Может уволить, аможет и посадить. Но может сделать таа, что ваши служба превратится а АД, а это гораздо страшнее. Способов воздейстсия на офицеа вагон и маленькая тележка и ограничевается тллько фантазией командира.
Хоть маршал.
Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
PS Что самое интересное - сначала вы должны выполнить приказ, а потом можете "настучать" на своего начальника, и если в его действиях найдут нарушения, то накажут. Но стукачам в армии одна дорога - демобилизация по"собственному желанию" :))
Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа
Генерала тебе точно не видать
на войне -расстреляют
В наряд-идти! Но смотреть на это проще. Я всегда думала-мне надо дослужить до окончания сыном ввуза и съездить к нему на выпуск. Значит, мне надо идти в наряд по столовой. Бывало, и по 2 раза в неделю ходила. А мои злыдни смотрят, как я реагировать буду. А кукиш им-я не споря, иду в наряд по столовой.. . Так, тихим сапом, и прослужила 25 лет. Никогда не думала, что так долго буду служить.. . С моим характером.. . А Вы сейчас должны служить за такое бабло. Оно того стоит!