Военная служба
Положенно ли моей бабушке инвалиду ВОВ а/м от государства?
Не положен. Автомобили не дают с 2008 года - ниветеранам ВОВ, ни инвалидам-опорникам. Компенсации за них в последний раз давали в 2009 году (только тем, кто стоял в очереди на авто на 1.01.2005), но и компенсации были свернтуты. все, программа закрыта.
Бабушке автомобиль явно ни к чему. Она уже старенькая, и если надо раз в месяц в поликлинику на такси съездит. У ветеранов ВОВ пенсия хорошая. А вот внучку придется самому на авто заработать.
Автомобили инвалидам больше не выдаются, данная программа прекращена в 2009 году
Не положен.
Бабушке, возможно, положена компенсация, если она стояла в очереди. А вот ее потомкам-нет.
Тройка с сенями вам положена, а бабушке почет и уважение, откуда вы такие беретесь не понятно, проходимцы!
Если бабушка стояла на очереди до 2005 года, то положен. После 2005 года, эту льготу отменили в связи с ее монетизацией.
Компенсации за авто дают и по сей день. В 2009 году перестали давать компенсации, но решением верховного суда компенсации за авто вернули. Сейчас рассматривается вопрос о возвращении этой льготы натурой т. е. автомобилем.
Если ваша бабушка не потенциальная жертва "хохокоста" то скорее всего нет, только таким германия по сей день компенсации выплачивает...
Положен. Если она не в состоянии водить машину, то должны выдать члену семьи, поживающему с ней совместно. Уточнить в военкомате куда и с какими документами обратиться.
Иван, для полного ответа, поищите данный вопрос в законе нашей РФ, думаю никто ответить не сможет. Надеюсь, что ответ положительный!