Военная служба

У родственницы сын порезал вены. Никуда не обращались.

Так как потом якобы не сможет на права выучиться и водить авто. Ему 18 лет, скоро призыв в армию, он в колледже учится. Таких берут в армию? Или сначала надо ставить на учет, просто парня жалко, доведут его там.
Суицидальная попытка - это кризис, беда. В таких случаях человек нуждается в помощи: в поддержке близких и квалифицированной помощи специалистов (психиатров, психотерапевтов) . Не надо стесняться этого, так можно потерять человека. Будьте с ним рядом, обращайтесь к компетентным специалистам и ему помогут. Впереди служба, серьёзная нагрузка на психику для ранимого человека. А сейчас нужны мероприятия по восстановления его психического здоровья. Возможно потребуется отсрочка от призыва, а значит заключение врача-психиатра. Далее по ситуации. Главное - сберечь психическое здоровье и сохранить жизнь человека. Здоровья Вам и Вашим близким, берегите их.
Ульяна Маренкова
Лучший ответ
Медкомиссию пройдёт, там решат.
Его в дурку на учет надо ставить!
жалко,... а что слизняков жалеть?
Ну и как он комиссию пройдет со шрамами, вы не подумали? Его сразу к пюсихиатру направят, можете не сомневаться
Екатерина Феер
Всё обойдется! И шрам - не доказательство! Но - если повторит попытку - стоит подумать, что дальше...
Dauren Beisenbinov
Следы то остались, знаю способ как выучиться на права, но это за деньги!
Раз ему нет места в КВНе, то лучше уж его доведут в армии, похороны за счет государства.

Мужчина либо есть, либо это существо -мужского пола.

Суицидники - неудачники - одно и тоже!

Им нет места не в мире, ни в армии. Хотя может еще сапером послужит, хотя бы один разок, при разминировании!
не надо никуда его ставить, ни на какой учет. Парню 18 лет, скорее всего безответная любовь, пройдет время и всё будет хорошо, а с этим учетом потом замучается
только не считайте психиатров дураками и то. что порезы можно "списать" на открывание банки - они таких открывашек десятки видели.. . больше надо задуматься матери почему у ее сына аутоагрессия - сейчас это демонстратвный порез -если бы захотел умереть то умер бы, а не пугал - но это не посто звонок, а набат. что у сына проблемы с психикой и ему нужна помощь психотерапевта. Если его возьмут в армию и он повторит попытку. то его отправят в психушку прям из подразделения и ппц его дальнейшей полноценной взрослой жизни-дело не только в правах на авто.. . парню сейчас реальная помощь нужна
Иван Филиппик
суицидников не призывают, психстатью на него и так повесят, даже на учёт можете не ставить... шрамы то на руках не спрячет, права скорее всего не получит, да и с устройством на работу потом могут быть проблемы
Михал Коцюмбас
Может армия поможет.
Юрий Печёркин
людей, склонных к суициду не призывают, но на это нужна справка психиатра
на учет надо ставить, а потом если псих посчитает его нормальным, то мож и права получит
Вы в психушку только не обращайтесь, а то ещё поставят на учёт.
Если будут спрашивать.
Скажите банку открывал с йогуртом вот и порезался
А как он собираеться жить дальше, если уже сейчас сумма сходит...
Def Xxx