Военная служба
Если поступить в какой нибудь ВУЗ при ФСБ России не должны ведь призвать в армию после его окончания?
Ответ по существу: нет, в аримию не забурут. просто там в этом ВУЗе подписываете контракт и продалжаете служить уже в ФСБ.
Вообще-то поступив в учебное заведение ФСБ ты после зачисления уже автоматически приобретаешь статус военнослужащего, а после его окончания обязан отработать вложенные в тебя государственные средства заключив контракт на прохождение военной службы в органах ФСБ на срок не менее 5 лет. Ты собственно уже во время учебы после 1 курса уже его будешь заключать на все время учебы. А если досрочно отчислят из академии, то с тебя стрясут компенсацию за стоимость твоего обучения в академии.
И как совершенно правильно сказали все коллеги, ты сначала поступи.
А вы еще попробуйте поступить в Академию ФСБ. Это не так просто, как вам кажется. И служба у них, ничуть, не легче, чем служба в армии.
Попасть в Академию ФСБ ----попасть труднее, чем в МГИМО... .
Так что- херачь в Армию....
вот Василий, тебе то и служба в ФСБ не нужна как таковая. тебе от армии главное откосить))))).. . а зачем ты такой в фсб нужен?))) ) вот они сейчас сидят.... читают твой вопрост и галочки ставят).. . таак. . Василий Семин-косарь. , родину защищать как нормальый мужик боится, но хочет к нам даже не представляя что это такое. вопрос- зачем? и всё.. Вася....)))) )
а еслисерьезно-служба в ФСБ очень непростая, но достойная уважения. Если ты действительно о ней задумываешься, то сходи в ваше областное управление ФСБ= можешь в отдел кадров например (или в отдел воспит работы) и узнай -как поступить учиться в ведомственные учебные заведения, какие требования. потому что личные учебные дела на абитуриентов в ведомственные вузы готовят как раз в управлениях и они тип отправляют от себя учиться.. . И прочитай все ответы - везде есть правда
в армию может и не пошлют, а вот потом в служебную командировку на три месяца, где идут военные действия, запросто
Вообще-то ВУЗ при ФСБ как вы его обозвали, только один - это Академия ФСБ, на Мичуринском проспекте в Москве... .
И чтобы туда поступить надо жопу рвать.. .
Так что сходите лучше в Армию!
Посуди сам, Василий! Ведь это Федеральная служба безопасности. Туда отбирают людей, соответствующих самым высоким требованиям. И предпочтение отдают абитуриентам, прошедшим военную службу. Им присущи такие качества, как преданность Родине, высокая сознательность, ответственность и прочее. Вам всё это нужно ещё в себе сформировать. Помочь Вам в этом может армия. Так что, на службу. И лучше к нам в ВДВ! Счастливой службы, Василий!