Военная служба

Я гражданин России! Могут ли меня призвать в армию, если я нахожусь в другой стране?

пока ты там нет
но вот приедеш
Игорь Попов
Лучший ответ
Технически это довольно трудно
Ну а теперь смотрим в азбуку, т. е. в Закон, в котором четко написано, что гражданин РФ состоящий на воинском учете перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев ОБЯЗАН сняться с этого самого учета. У призывников при этом даже приписное изымается и храниться оно будет в его личном деле. Соответственно после этого ни о каком призыве даже и речи не будет, т. к. во время постоянного проживания за границей (более 6 месяцев) вы состоять на воинском учете вообще не обязаны, а поэтому и призыву не подлежите. Но после возвращения в РФ в течении 2-х недель вы обязаны вновь встать на воинский учет со всеми вытекающими последствиями.
Margoname **
не проверишь - не узнаешь.
Пока вы в другой стране, то кто же вас призовет в армию.
Вы в другой стране никому не нужны! А в РФ вас нет.
Призывает военкомат по месту проживания... Поэтому в вашем случае возможны варианты... Вы на каком основании находитесь в другой стране? Если на ПМЖ и состоите на КУ, тогда вам беспокоиться нечего... А вот если поехали отдохнуть на время призыва, то учтите, что разыскивать вас будут на территории РФ...
Денис Наточий
находясь в другой стране вы можете повесткой подтереть зад если она до вас дойдёт.... а в международный розыск вас врядли объявят до 27ми лет просто не суйтесь в рашку....
Олег Москвин
Обязан вернуться и отслужить.

Источник: твоя совесть.
Ольга Сенчук
призовут не переживай
Юрий Кошелев
до старости придется сидеть там)))))... лет до 27 точно...
Дмитрий 1974
Если законы страны, где Вы пребываете, допускают службу лигионерам, то служите на здоровье, зарабатывайте побольше (зайчиков, гривени, долларов, евро) и после 27 лет возвращайтесь на РОДИНУ !!!