Я отслужил и с лихвой отдал "долг", получив за это смищную компенсацию и в конец убитое здоровье.
Позволять нарушать военкомату мои конституционные права больше нет желания.
Нет желания проверять адекватность военкомата, чтобы поставить печать. Знаю что набирают по мере надобности и не хотелось бы оказаться в рядах отправленных на переподготовку только из-за того, что какому-то "лицу" нужно закрыть отчётность.
Но когда менты проверяют паспорт, сразу возникает вопрос - имеют они право меня загрести или нет? При условии что есть военник, который всегда можно пробить по базе военного комиссариата.
Военная служба
Есть военник, но нет печати в паспорте. Могут ли загрести при проверке документов? Ношу и то и то.
Какие проблемы то? Сходи в ФМС или в военкомат и попроси поставить этот штамп на 13-ю страницу. Делов то всего на 5 минут. И не нужно ничего бояться, т. к. военкомату ты уже совсем неинтересен, а сборы сейчас проводят очень мало. Тем более как я понимаю ты ограниченно годен, а таких они призывают на сборы в самую последнюю очередь. Чаще всего они стараются таких вообще не трогать, что бы не иметь геморроя с медицинским освидетельствованием таких как ты негодников.
Мбоу Заозерненская Средняя Школа Мбоу Заозерненская Средняя Школа
Да? Только вопрос был не об этом.
Лучше один раз сходить в военкомат и поставить печать в паспорте. чем каждый раз доказывать, что ты не верблюд.
Менты - люди интересные. Когда хотят докопаться, всё приходится доказывать и показывать. Вопрос в том, имеют они права докопаться до военной обязанности, если есть военник, или нет?
Не вижу повода для волнения. С какого перепуга вас кто то должер куда то грести. Печать поставить вообще проблем нет.
Потому что это призыв. Народу всегда не хватает. Связываться со структурой, которая может спокойно нарушать мои самые первые конституционные права, совершенно нет желания. Я гражданин, а не мясо для военкомата и не хочу туда ходить на промывание мозгов.
Гражданину своей Родины, исполнившему воинский долг, не надо ничего бояться. В Паспорте гражданина РФ на стр. 13 в разделе ""Воинская обязанность" отметка - штамп военкомата: "Обязан исполнять воинскую обязанность. Отдел военного комиссариата "такой-то области" по "такому-то району (городу) ". Дата и подпись", что означает, что вы являетесь военнообязанным и находитесь на воинском учёте. И нет подозрений о том, что вы от кого-то скрываетесь. И нет необходимости где-то постоянно отмечаться как осуждённый на поселении.
После завершения службы вы переведены в запас и должны состоять на учёте, как военнообязанный запаса. Периодически в целях совершенствования подготовки по военно-учётной специальности запасники могут проходить военные сборы, если позволяет здоровье. С этим разберётся военкомат без вмешательства полиции.
Нет никакой необходимости носить с собой военный билет. Целью проверки документов граждан сотрудниками полиции является, как правило, установление личности гражданина. Для этого достаточно паспорта. Личность установлена, вы не разыскиваетесь за совершение преступления? Тогда гражданин спасибо, отдыхайте! И зачем им копаться в каких-то мифических базах. Им уголовников не хватает, чтоб они "загребали" граждан по собственному больному подозрению "а вдруг он не служил? " А если служил, то - в каком полку? А ну отчитайтесь? А военный билет? А увольнительная от тёщи? НЕТУ? Тогда ЗАГРЕБАЕМ! Вот и весь Приговор? !
Отставить! Объявляю Вам АМНИСТИЮ! Живите счастливо!
А что насчёт рейдов? Там менты забирают всех людей без всяких объяснений, при условии что у человека призывной возраст (а он становится всё больше и больше) и нет отметки о военной обязанности. Так будут меня грести, если вместо этой печати военник, или нет?
В прошлом году, сидя на вокзале, видел картину маслом. Ходит два мента и проверяет документы у всех молодых людей. Вроде ничего страшного. Но после к вокзалу пригоняют пазик и просят 1-го пройти туда. Видно что что-то неправомерное. Сдал вещи и пошел гулять по городу, чтобы не общаться с этими феодалами.
Загрести могут кого угодно . Для верности сходи в ФМС и попроси проставить печать в паспорт .
Федеральную эмиграционную службу? :)))
У меня нет заграничного паспорта.